Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и чем можно приклеить дерево к гипсокартону?

newflame [7.1K] 2 месяца назад

Как и чем можно приклеить дерево к гипсокартону? Каким клеем можно приклеить деревянные рейки к гипсокартону?

2

Самое интересное, что любым, которые подходит к дереву. Есть специальные, а есть банальный ПВА (А1, А2 или даже А3-выдерживающий влагу). Главное, что дерево он зацепил.

Гипсокартон, это картон(бумага), которая хорошо клеится теми же клеями, которыми клеится и дерево. И даже если вы будете клеить дерево к торцу (затвердевшей гипсовой смеси), клей пропитает эту пористую поверхность достаточно, чтобы дерево приклеилось к нему.

Беда только в том, что ничего тяжелого вы никогда не закрепите на этом куске дерева и дело не в клее. При нагрузке у вас либо отойдет картон от гипсокартона, либо разрушится наполнитель его. Потому все, что работает под нагрузкой, всегда прикручивается к гипсокартону.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Оооо! Наконец то я могу поумничать в неженском вопросе) в строительном магазине продается клей Момент для дерева. Черный бутыль с фирменным логотипом. Именно для склеивания деревянных конструкций. Мне его консультант посоветовал, когда у меня ящик от кухонного гарнитура развалился. На флаконе написано, что дерево к гипсокартону и наоборот можно клеить. Держит хорошо, даже учитывая повышенную влажность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..