Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Снимаются ли сейчас хорошие фильмы о русской деревне?

Павел F [7.5K] более месяца назад
7

Одна из главных проблем отечественного кинематографа последних лет - 90% сценариев и фильмов не имеет отношения к нашей реальности. Снимают пластиковые фильмы о пластиковых людях и пластиковой жизни. На моей памяти, был только один хороший фильм о деревне , "Жили-были" (2017 года), с Романом Мадяновым, Ириной Розановой и Фёдором Добронравовым. Это -комедия, но очень грустная, о деревне вымирающей , да почти вымершей - три этих старика только в ней и остались. Фильм прошёл незамеченным, а жалко, он правда хороший, актёры живут в своих ролях, вызывают сопереживание.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Считаю, что нет, не снимаются. Деревня никому не нужна. Когда в середине прошлого века был расцвет деревни, горожане приезжали на помощь в подшефные колхозы и совхозы. Убирали в полях зерновые, кормовые культуры. Все были молоды и активны, а после работы ещё веселы и пьяны. В то время и снимали фильмы при деревню горожане, а на самом деле выходцы из деревни. Снимали фильмы про своё детство, юность и зрелость. Фильмы были задорные, сняты с любовью и ностальгией. Я не говорю сейчас про годы поднятия целины и БАМ. Фильмы про деревню Василия Шукшина уже с безнадегой в глазах. Запой и разруха. Это мое мнение. Прошу не критиковать. Сейчас если и снимают фильмы про деревню, то в основном про тупых сельчан ерничая и хамовато. Хотя все родом из деревни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..