Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Олимп. по русскому языку Заврики "Три сестры", какие ответы для 3 кл?

EAMM [143K] более месяца назад
2

Основной тур Олимпиады по русскому языку "Заврики". Сразу скажу, как всегда, задания не очень-то простые, к тому же они на время, их восемь, и пройти их надо за 1 час. И вот это задание "Три сестры" самое сложное, я потратила на него минут семь, наверное, несколько раз переставляла слова, на 8 же заданий я потратила не меньше 20 минут, но детям, которым лет восемь, и за час это будет сделать сложно.

Итак, задание вот такое:

Дан нам первый верхний левый камешек "со" и последний нижний правый камешек "рь" и еще 14 камешков со слогами, которые расставить надо следующим образом, и это будет правильное решение:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На этом задании был ступор у нас. Пришлось подумать с расстановкой слогов при составлении слов. Трудность еще в количестве слогов, всего восемь пар из которых нужно составить слова. Мне кажется, что олимпиаду проходят не дети, а их мамы. Царь составили сразу, а вот потом пошла путаница.

Само условие задания не совсем понятно. Написали бы, что слова должны быть по вертикали и по горизонтали, тогда сразу было все ясно и понятно, какие слоги куда ставить.

Правильные ответы на задание "Три сестры" по вертикали:

1. Сосуд
  2. Ноша
  3. Терка
  4. Скала
  5. Пара
  6. Губа
  7. Заросли
  8. Царь.

По горизонтали:

1. Судно
  2. Шатер
  3. Каска
  4. Лапа
  5. Рагу
  6. Базар
  7. Ослица
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..