Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли порядок в доме, если убираться каждый день по 15 минут?

Anetka-konfetka [2.6K] 2 месяца назад
2

Думаю, будет, если каждый раз выбирать разные участки квартиры, либо если выполнять разные уборки.

Например, сегодня я пропылесошу, а завтра помою пол в квартире. Сегодня приберусь вот в этом шкафе, а завтра устрою приборку в тумбочке.

Хороший кстати подход, и от уборки сильно не устанете, и не будет казаться, что делаете однотипные действия, и порядок будете поддерживать, и времени немного будете тратить.

Именно так прибираюсь и я, из-за дикой нехватки времени. Генералить и прибираться можно и целый день конечно, но у меня нет такой возможности, да и утомляется это сильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предположу, что именно при таком подходе порядок и будет. Вчера, допустим, вы пропылесосили, сегодня протерли полы и рассовали по местам какие-то оставленные в беспорядке вещи, завтра протерли пыль и еще пропылесосили, послезавтра наскоро протерли окна и снова отправили забытые предметы по их местам... Так порядок примерно и будет поддерживаться. Можно, конечно, ровно наоборот: убираться капитально раз в неделю или две. Затрачивая на это половину выходного дня (не жалко ли?). И половину недели - видеть вокруг пускай и небольшой, но таки беспорядок. Поскольку человек обычно все-таки имеет свойство то какие-то вещи положить не на постоянное их место, то какой-то песок на обуви в квартиру притащить, то уронить что-то.

Не, быстрая уборка минут по 15 в день - хороший способ. А одну генеральную уборку можно при надобности провести и, скажем, раз в четыре месяца.

Как-то так.

1

Нет. Прежде всего, времени слишком мало. Даже для однокомнатной квартиры. Например, вы убрались в коридоре. Но за это время пятнадцать минут истекли, а к комнате вы даже еще и не приступали. А еще существует и кухня, и посуда, и мусор.

0

Ежедневная 15ти минутная уборка не гарантирует чистоты в доме или квартире. Очень многое зависит от размеров помещений, в которых наводится порядок. А также не малую роль играет качество наведения чистоты, или проще говоря, отношение к работе того кто этим занимается.

В принципе, если это простая квартира, а не замок, то не обязательно этим заниматься ежедневно, достаточно будет 1-2 раз в неделю, если обитатели не "свиньи".

0

Если честно , не понимаю такого подхода . Считаю , что порядка при таком раскладе не будет . Особенно если есть маленькие дети . Лучше делать это раз в неделю , но хорошо и основательно , чем так и не туда и не сюда . Я по крайней мере убираю так и меня вполне устраивает .

0

Нет. Гарантии чистоты не будет, особенно если дома дети и вы готовите каждый день. Чистота у меня была когда дети были в деревне у бабушки и я практически не готовила себе ничего. А так проще один-два раза за неделю убраться и нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..