Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как переслать бояться стамотологов?

вопрос закрыт
Вероника Кузнецова [2.7K] более года назад

Как наконец-то собраться с силами и пойти к стамотологу?

2

Никак. В идеале обслуживать зубы самостоятельно. Правда, не всегда это возможно. Я тут подсчитала на пальцах, что если у меня выпала пломба, то ежедневный марафет этого места мне обходится дешевле, чем поход к врачу. И по деньгам и по нервам. Все сама промываю, и чищу 2-3 раза в день, на протяжении уже 9 лет. И никаких проблем. Да, можно пойти к врачу. Он расковыряет зуб, поставит пломбу, за 2500 руб, которая не прослужит 9 лет. Чтобы она прослужила 9 лет, нужно поставить пломбу за 8000 руб. Но и далее математика простая. Все эти годы я пока ни копейки в это не вложила, и сохранила душевное здоровье не ходя к этим эскулапам. Допустим, рано или поздно зуб все же разболится. Ничто же не вечно. Тогда депульпация и пломбирование уже мертвого зуба. Что стоит 5000 руб. Теперь смотрим. 9 лет я не платила за это. Допустим, года 2-3 еще протяну, и потом все же пойду сдаваться за 5000 руб. И там постявят пломбу, которая продержится лет 5-6 в худшем случае ( знаю, был опыт ), а в лучшем, все 10. Выходит, что я в течении 15-20 лет вкину в этот зуб 5000 руб, а не 8 и не 2 раза, как это было бы при постановке обычной пломбы. Потому, дорогие стоматологи, Вы меня к себе дождетесь не скоро.

2

Осознать, что с больными зубами ходить это намного более страшно. А ещё страшнее - без них вообще, со вставной челюстью.

Почему со вставной - потому что когда ещё маленькая дырочка появляется, то реально за несколько тысяч (смотря где) все заделать. А вот если вы продолжите "бояться", дырочка эта разрастется, развалит зуб, пойдет это дело на соседние - тогда уже счет выкатят на сотню тысяч, а то и больше за протэзы. И денег, скорее всего, таких не будет, значит будет вставная челюсть.

Вот и думайте, чего реально бояться.

Короче, кто боится стоматологов - идиот. Потому что адекватный человек к стоматологу бегом побежит, как к спасителю, заприметив едва какую-то проблему. И тем самым сохранит зубы и очень очень много денег себе. А ещё, что важно - личную жизнь. Потому что беззубые люди мало привлекательны. А точнее, привлекательность их равна нулю.

1

Достаточно один раз сходить к нормальному стоматологу.

Теперь там не больно и не страшно.

А страхи - это просто устаревшие представления из 1980-х годов.

Вы же не станете сейчас бояться поезда - а 180 лет назад люди при виде паровоза падали на землю и крестились...

Андреева Ольга [267K]
Пока, ходя по-врачам, Вы будете опытным путем выяснять какой из них "нормальный­­­", зубы кончатся...Что касается паровоза. Он не причиняет такой адской боли, если под него не бросаться. На стоматологов я тоже предпочитаю смотреть со стороны.  более года назад
комментировать
1

У меня был страх от стоматологов, но мне этот страх развеяла опытный врач. Нужно найти своего врача. А самое главное ещё врач должна к вам подобрать "ключик" . Увидеть ваш страх и сделать все по высшему разряду, чтобы вы чувствовали себя в ее руках спокойно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как перестать бояться стоматологов и гинекологов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..