Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выйти из состояния, когда "скребут" кошки на душе?

LuizaVanina [1.2K] более года назад
0

В такие моменты не знаешь куда себя деть... и разговаривать особо не хочется... в такие моменты я выбираю два варианта, либо включаю музыку и иду на тренировку, либо еду в тир. Тир-это особое место, где эмоции, восторг и конечно все мысли по зади. У каждого свой выбор....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Такое состояние не возникает просто так. Значит есть какая-то проблема, что-то, с чем вы не можете справиться.

На самом деле есть несколько способов, чтобы вывести себя из этого состояния.

Кому, что больше по душе:

1) Отвлечься на что-то приятное. Сходить в парк аттракционов, прогуляться, посмотреть любимый фильм, сесть читать любимую книгу, поиграть в компьютерную игру. То есть делать все, что позволяет вам забыть о проблеме.

2) Уйти с головой в работу. Даже если вас не особо об этом и просят, проявить инициативу, набрать себе задач. Так чтобы думать о проблеме было просто некогда.

3) Напиться (сомнительный, правда, способ), но для тех, кто в запой потом не уйдет и выпивает в принципе немного - помогает

4) Заняться спортом. Причем, отлично подойдет и силовая тренировка, и расслабляющая типа растяжки или йоги

3

Постараться думать не о том, что вас "гложет" (неприятности, ссоры и т.п.).

Отвлечь себя от мыслей о произошедшем, из-за чего "скребут кошки".Это сложно, но возможно. Общение с кем-либо из друзей, родных, тех кто вас понимает, прогулки, работа, домашние дела (стирка, уборка,готовка и т.п.), фильмы/передачи, книги, газеты, журналы, сканворды.

Все те дела и занятия, где нет того, что приносит печаль и возвращает вас к печальный мыслям.

У меня такое было.Но, каждый может помочь себе только сам.Было желание и стремление к этому.Как барон Мюнхгаузен, который вытащил из болота себя сам.

А по большому счету почти все лечит время.

1

Я знаю один верный способ разогнать тучи над головою и вернуть себе хорошее настроение - надо найти того, кому еще хуже чем вам сейчас и сделать что-то очень хорошее, доброе или полезное этому человеку.

0

Думаю,у всех хотя бы иногда бывает такое состояние. Иногда даже не понятно из-за чего,но становится очень грустно и тоскливо на душе. Если решить тревожащую вас проблему в данный момент не возмоно,нужно поднимать себе настроение по-другому. Например: выпить горячий чай с шоколадом,посмотреть любимый фильм ,погулять на свежем воздухе. Очень помогает общение с близкими или друзьями .

0

Возьмите листок бумаги и напишите все что вас тревожит. Прям проговорите каждый момент про себя. Затем скомкайте и сожгите в блюдичке ну или где вам угодно. И дайте себе обещание не доводить себя до такого состояния. Затем налейте чашечку чая/кофе, включите любимый фильм и наслаждайтесь просмотром. Не загоняйте себя, поменьше негативных мыслей, от них морщины на лице.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..