Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что даёт людям посещение церкви? Что дает лично вам?

Радмира Рад [153K] более года назад

Что даёт людям, посещение церквей?

Вы церковь посещаете?

Что вам это даёт? Что чувствуете?

2

Чего я только не встречал в церкви...Не хочу уже говорить о православной, кроме одного. Мои знакомые говорят, что там получают утешение. А задумывались о т Бог судья.ом, что утешение какое утешение? От Господа или просто душевное, или самообман. Ведь везде присутствует определенная душевная атмосфера. Православная церковь сейчас живет где то в в 700-800гг. и даже не пытается реформироваться, когда уже Бог ведет по другому, запросы людей другие. Не суди и не судим будешь. Я и не сужу, а говорю что вижу.

В протестантских церквях сложнее - тут требуется уже духовные опыт, что бы различить душевная ли это церковь или духовная, много ереси или нет, а может это секта?

Чего там только не встречал: бухгалтер где-то на задних рядах сидел с калькулятором на задних рядах и т.п. Встречал людей, которые ходят в церковь как на тусовку. Иисус сказал, где двое или трое, там Я среди них. Потом еще, что вместо себя попрошу оставить Отца Дух Святой. При хорошем песенном прославлении действительно бывает, что сходит Святой Дух.

Тогда происходят массовые исцеления и освобождение. Но порой ощущения бодрости, торжественности путают с духовным.

Все мы люди и бегать по церквям, в поиске лучших - это большое заблуждение. Любая церковь состоит из грешников, но еще не каждый осознает это.

В церковь, если есть такая возможность нужно не ходить, а бежать.

Пару дней назад описывал это, когда был задан аналогичный вопрос. Кому интересно прочитает.

Нужно никогда не забывать Христа - в церкви ли ты находишься, просто в храме или где в другом месте.

Христос воскрес!!!

2

Честно на меня церковная атмосфера действует гнетуще - полумрак, запах ладана, молитвы нараспев - ну, не по мне это. Однако я вполне уважительно отношусь к верующим и вообще к вере, призывающей жить "по-божески" - соблюдая свод заповедей. Потом, мне всегда исключительно интересно беседовать с церковнослужителями (жаль, это удается редко). Однако я считаю, что церковь посещать вовсе не обязательно - главное, опять же, воздерживаться от греха и творить добродетель.

2

Напишу про себя. Посещение церкви мне дает душевное спокойствие и надежду, что все будет хорошо. Я благодарю Бога и всех Святых ( часто обращаюсь к Николаю Угоднику) за их помощь. Надо исповедоваться, но пока не могу собраться с духом. Присматриваюсь к батюшкам.

Радмира Рад [153K]
Для вас важны батюшки?
Но ведь грехи, вы Богу исповедуете)

Согласна.Тоже не могу,а надо
Да, надежда, это очень важно. Очень хорошо, если это помогает душевно
 более года назад
EvaStill [11.6K]
Понятно, что Богу! Но слушать то меня будет человек. Бог итак про меня все знает. Хочется увидеть в лице батюшки доброту что ли, почувствовать неравнодушие. Может, я многого хочу...но ведь бывают такие...  более года назад
Радмира Рад [153K]
Ну да, я с вами согласна
Доверие очень важно

К счастью за первую мою исповедь после 20 лет, батюшка попался очень хороший. Он понял моё состояние, успокоил, поддержал.Хотя я исповедовала ужасные грехи
 более года назад
EvaStill [11.6K]
Вот эти мои ужасные грехи и меня беспокоят. Как же быстро их можно наделать и как долго потом от них избавляться.  более года назад
комментировать
1

Для каждого своё. У кого традиция, у кого потребность у всех по разному. В Польше например, каждое воскресенье семья посещает костел, с детства ходят в церковь. Посещение церкви даёт людям уверенность и успокоение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..