Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если зубы мудрости растут в 30 лет и болят, что с ними делать?

ufkjxrfufkrf [77.8K] более года назад
8

зуб мудрости

Болят зубы мудрости в 30 лет и задаётесь вопросом, что с зубами делать?

Ответ один - сделать рентгендиагностику расположения "мудрого" зуба.

Боль ведь может появляться от наличия "капюшона" над зубом, слизистой оболочки, которая прикусывается и вызывает боль.

Это проще, стоматолог может иссечь её скальпелем и всё образуется.

Неприятно, но мелочи.

Другое дело, когда новый зуб мудрости растёт неправильно, оттого, что ему на зубной дуге места не хватает, подпирает соседний седьмой зуб, или вообще горизонтально расположен.

Тут, вероятно, стоматолог предложит его удалить совсем.

Если зуб - восьмёрка лезет нормально, то может пригодиться для протезирования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Иногда зубы мудрости начинают расти лет в 17, время от времени болят, и продолжается это до 35 - 40 лет. Я слышала, причем от врачей: если, пока растут, болят, то и когда вырастут, то они не будут здоровыми. Их придется удалять. Не думаю, что так бывает в 100%. Так что возможно, когда вырастут, перестанут болеть.

Если болят во время роста, значит идет воспаление. Пополощите рот какой-нибудь травкой: ромашка, зверобой, шалфей и т.д. Если болит сильно, надо идти в больничку. Иногда подрезают десну, чтобы она не мешала зубу пробиться.

Когда зубы окончательно вырастут, но будут с дырками, не спешите их удалять. Лечите, пока возможно. Мне, удаляя зуб мудрости, сломали предыдущий зуб. Пришлось удалять и его.

6

Соглашусь с предыдущим комментарием - лучше посетить стоматолога, особенно, если боль сильная, непрекращающаяся. Нужно разобраться, что именно болит - сами ли зубы успели испортиться, или беспокоят ткани десны, которые под действием прорезающихся зубов раздвигаются и могут образовать так называемый "капюшон", который часто воспаляется. Можно, конечно, попробовать различные полоскания (не горячие, а умеренно теплые), которые временно облегчают состояние - например, отвар коры дуба, зверобоя, календулы, или солевой раствор (чайная ложка соли на стакан воды), или раствор фурацилина (таблетка на стакан воды).

2

Что делать если болят зубы? Принять обезболивающее и рано утром в поликлинику к стоматологу. Не вылеченный зуб приводит к тому, что заболевают и другие. Больные зубы отравляют организм. Как бы хорошо не выглядели зубные протезы, но они никогда не будут лучше своих.

1

У кого бы из знакомых я ни спросила, у всех зубы мудрости росли болезненно, у кого-то просто сильнее, у кого-то - слабее боли. Так как они растут последними,места им мало, они "поджимают" остальные зубы,оттого и боли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..