Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если икона раскололась пополам?

Киира [6.4K] более года назад
тэги: икона
категория: другое
2

Во первых, не пугайтесь, в этом нет никакой мистики, такое порой случается, особенно со старинными деревянными иконами. Если есть кому починить, то можно икону аккуратненько склеить клеем момент или супер- момент. Если не можете это сделать и эта ситуация вас напрягает, то можно передать икону в любой православный храм, там ее могут починить, а если нет, то она будет благоговейно храниться.

У меня дома хранится много икон, некоторые очень большие и есть сильно поврежденные, которые были не нужны храму, я их забрала к себе, у меня дома икон очень много, и я этому только рада.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А у меня вообще был такой случай, когда иконы сами собой вдруг брали и падали

Вот стоит она на полке спокойно, а потом как бац, и падает.Я её ставлю, а она опять падает

Правильно тут написали, если икона старая, то это нормально

Но, не пугайтесь

Я внесу в ваш вопрос не много мистики

Такое может происходить, если икона забрала на себя очень много негатива

Что делать с такой иконой?

Не выкидывать ни в коем случае. Это большой грех

Лучше всего, отнести её в церковь и оставить там.Там её возьмут, починят или отдадут куда-то.Они знают, что делать

Я бы так сделала

Ну а такая..кстати что это за икона такая?)

Проанализировать свою жизнь.Всё ли вы делаете правильно.Сходить на исповедь и причаститься.И вообще, чаще в храм ходите

Купите в дом икону Семистрельную

Квартиру можно освятить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..