Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Часто ли мужчина и женщина начинают снова встречаться после расставания?

Савик Шустер [9.1K] более года назад

Мне интересно узнать, как часто по статистике, мужчина и женщина после расставания начинают встречаться снова?

1

Интересна в этом плане история браков режиссёра Владимира Меньшова с актрисой Верой Алентовой и их дочери Юлии Меньшовой с актёром и режиссёром Игорем Гординым. Родители Юлии, после нескольких лет совместной семейной жизни, разошлись, не выдержав бытовой неустроенности и 4 года жили раздельно. Впрочем, по документам оставались мужем и женой. Такой же развод случился и в жизни самой Юлии Меньшовой. Она тоже рассталась с мужем из-за бытовых проблем. Но через 4 года семья вновь воссоединилась. Похоже, что это их семейная традиция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это зависит от того, как они расстались. Не каждую обиду можно простить и забыть. Также часто расстаются, когда отношения исчерпали себя или наступило разочарование после близкого и долгого общения.

Нельзя забывать и об особенностях характера мужчин и женщин. Если мужчины хуже переносят критику в свой адрес и постоянное недовольство, то для женщин причиной разрыва скорее станет измена.

По-моему, если люди даже встречаются после разрыва, то недолго. Они как-бы еще раз проверяют правильность сделанного решения. Разбитую чашку не склеишь и в одну реку два раза не войдешь.

Савик Шустер [9.1K]
Просто я расстался со своей бывшей 1,5 года назад и честно, так и не понял из за чего... Вот мне интересно, есть ли у меня шанс возобновить с ней отношения хотя бы на какое то время, чтобы потом обоюдно разойтись безболезненно?  более года назад
Floret [31.9K]
а зачем же сходится, зная что потом опять разойдетесь (да еще и безболезннено). Может будет в тройне больнее! Или вы скрываете свое желание отомстить!  более года назад
Савик Шустер [9.1K]
Нет, я неправильно выразился. Конечно я хотел бы возобновить наши отношения и сохранить их до конца жизни. А так, просто когда мужчина и женщина расстаются обоюдно, это намного легче для обоих, чем когда кто то кого то бросает  более года назад
ГалинаЕ [3.9K]
Не воспринимайте ситуацию так, что Вас бросили. Тогда не будет обиды. Просто это не Ваш человек, не надо тратить на него время, 1,5 года это много. Отбросьте подальше в память и через некоторое время Вы создадите новые отношения. Пытаться понять женщину не надо, мы сами иногда себя не понимаем.  более года назад
комментировать
1

Довольно часто, более половины пар после расставания вновь начинают встречаться. Но обычно периоды эти расставаний не долгие, от пары недель до 2 месяцев, если дольше то это уже скорее финальное расставание.

Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на скандалы, обиды, обоюдные пакости. Если поругались, то лучше постараться быстро помирится, не портить нервы друг другу. А если не получилось и время прошло, то лучше не тратить больше сил на этого человека, надо искать новою вторую половинку.

Савик Шустер [9.1K]
А если я расстался полтора года назад?  более года назад
Андрюха00 [2.6K]
Лично я в таком случае считаю что это уже прошлое. А прошлое лучше оставить в прошлом.  более года назад
комментировать
1

Расскажу по своему примеру: мы когда расстались с молодым человеком, это было обоюдное согласие, мы продолжали общаться, все таки не чужие люди друг другу и поддерживали друг друга, но в дальнейшем мы поняли, что не сможем жить вместе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..