Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро скинуть фото со смартфона на компьютер без кабеля?

Atreia [4.3K] более года назад
2

Есть много способов без кабеля скинуть фото с телефона на компьютер.

У меня телефон когда фотографируешь фото сбрасываются на Гугл фото. Если требуется перекинуть фотографию на телефоне открываю Гугл фото, фото сбрасываю в альбом, который предназначен только для этого. На компьютере открываю Гугл фото из альбома выбираю нужное фото и сохраняю как.. в папку на компьютере.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если мне нужно скинуть фотографии из Вайбера, то я кликаю по ней, она увеличивается, кликаю ещё раз - высвечивается несколько позиций, одна из которых сохранить как, нажимаю и сохраняю там, где хранятся фотографии на компьютере.

Если просто фотографии хранятся в галерее на смартфоне, то кликаю по ней и нажимаю на поделиться, отправляю на свою страницу в фотографии в ОК.

Там также нажимаю на нужное фото, внизу справа есть надпись сохранить как, также сохраняю, где у меня на компьютере хранятся фотографии.

Если мне нужно отправить фотографию с места события в данный момент, то фотографию делаю сразу в Вайбере, отправляю, а потом сохраняю в Вайбере, а в галерею фотография заносится автоматически.

2

Раньше я тоже мучилась с этой проблемой. Но пораскинув мозгами нашла очень удобный способные только передачи информации, но и ее хранения. Я скидываю фото со смартфона на облако mail.ru или на Яндекс диск. А затем перекидываю информацию из интернета на компьютер.

2

Можно скинуть в сообщенииях кому то в соц сетях, потом зайти в соц сети также на компьютере на свою страницу и перекачать фото .Проверенно делала уже так много раз,но качество будет чуть чуть хуже,чем должно было быть.

2

Не уверен, что это быстро, но работает. Скачайте на компютер и телефон SHAREit. Подключите оба гаджета (с телефона в компютер). И передайте все, что нужно. Никаких проблем.

1

Тут вам может помочь только технология Wi-Fi. Это может быть как роутер в вашем доме, так и в любой организации, предоставляющей бесплатный Wi-Fi доступ. Если у вас смартфон более современный, то можно организовать прямой W-Fi мост между смартфоном и компьютером, но у компьютера должен быть встроенный или внешний Wi-Fi модуль-приемник. Передача идет по IP-адресу, который присваивает ему роутер. Либо его надо прописывать руками в сетевом окружении, если роутера нет.

В любом случае на компьютере надо разрешить доступ извне хотя бы к одному из разделов винчестера.

1

Я перекидываю фотографии или документы на свою личную электронную почту, а затем на рабочую электронную почту. Но сейчас такое разнообразие социальных сетей, что скинуть можно и на Ватсапп и на Вайбер и в Инстаграм и телеграмм.

1

Отправить фото через соц сеть со смартфона кому то из близких. Зайти в социальную сеть с компьютера и скачать фото.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..