Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет, если не давать анастезиологу деньги, благодаоность по обычаю?

Lerchik-Perchik [11.8K] более года назад

Например, операция и госпитализация оплачены, а по обычаю принято благодарить именно анастезиолога. А что будет и что делать, если пациент не знал о таком обычае и чувствовал себя неловко, когда все давали деньги. Анастезиолог ждал денег или он все понимает?

И вообще, если операция оплачена, к чему ещё траты?

5

Мы сами приучили врачей и анастезиологов к деньгам, пытаясь создать себе более благоприятные условия.

Для тех у кого есть деньги это не так уж и сложно, а другие вынуждены подстраиваться под них, потому что приученные к деньгам медики уже ждут этого.

Я говорила, что никогда и никому ничего давать не буду, но когда пошла на операцию тоже прихватила деньги с собой, конечно. не в тех размерах, что нужно - по мере своих возможностей.

Думала о том, как их буду отдавать, если в кабинете поставлены камеры.

Даже спросила об этом хирурга, на что он мне с улыбкой ответил - Мы их давно повернули в другую сторону

Анастезиолог приходила в палату и на мой немой вопрос только карман оттопырила.

Женщине, лежавшей со мной, операцию делали через два дня.

Когда пришёл другой анастезиолог, она деньги отдать сразу не решилась, так он ещё приходил раза два узнать, как у неё дела, но денег так и не получил.

Мы в палате ухохатывались над ними - над ним, что ходит,а над ней, что хочет деньги отдать, а всё не решиться.

Ничего не будет, если не отдашь деньги - наркоз получишь, как всем положено.

Это мы придумали - не подмажешь, не поедешь, а врачи не только с нами согласились, но и приняли за должное.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А что должно случится? Врач не даст наркоз или даст его не так. Он несет серьезную ответственность за свои деяния. Поэтому, даже если он не получит деньги он будет вынужден работать по инструкции.

Со мной был случай когда предлагался за деньги другой препарат для наркоза и за это требовались деньги. Возник вопрос, а как я человек не владеющий познаниями в медицине и лежащий на операционном столе разберусь в препаратах, особенностях их воздействия. Как я узнаю, что мне ввели то за что я заплатила?

Поэтому не заморачивайтесь по поводу оплаты анестезиологу. То что он делает это его работа и он за это получает деньги от государства. А точнее от вас, вы ведь платите налоги.

1

Я оплачивала услуги анестезиолога два раза, немного, так , как делали все пациенты конкретных отделений.

Но из наркоза выходила крайне тяжело, хотя врачи были ответственными и старались. Видимо это моя индивидуальная реакция на наркоз.

Если бы я не платила, всё было бы также- наркоз дали бы точно такой же, ну и моя реакция тоже была бы аналогичной.

Так что платить или нет- дело ваше, вряд ли оплата повлияет на качество наркоза.

Если анестезиологу дорого его место работы, его сертификат, он всё равно будет стараться, чтобы всё было нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..