Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть с обручальным кольцом, которое не снять с растолстевшего пальца?

Aleksandr6052 [70.6K] более года назад

Ведь драгоценности принято передавать по наследству, а не хоронить в могиле вместе с умершим.

3

Попробуйте под кольцо просунуть прочную нитку, например, нитку №10. Как это сделать? Ну, не знаю, как-то просуньте.

И так, нитка просунута сквозь кольцо.

Рисунок а)

Конец 1 нитки не трогайте пока, а концом 2 нитки плотно, как только можно, обмотайте палец.

Рисунок б)

А теперь разматывайте эту нитку за её конец 1, придерживая конец 2. Желательно, чтобы это делали не Вы сами, а Ваш помощник, ибо одной рукой это сделать затруднительно. При этом кольцо будет скользить по по стянутому ниткой пространству. Главное, пройти сустав. Именно сустав прочнее всего заматывайте ниткой. Если это сделать за пол-минуты, то кровоснабжение в пальце особо не будет нарушено. Если не получится снять кольцо за пол-минуты, размотайте нитку за конец 2, освобождая палец. Тогда, увы.

3

В Сети есть десятки способов, как снимать кольцо в опухших пальцев. Конечно вы не описали вашу проблему подробно. Так, если у вас не опухоль, а костная трансформация, то такие способы не прокатят. Вот тогда есть только вариант с перекусыванием кольца специальными клещами. Поврежденное кольцо в ювелирной мастерской отремонтируют так, что от нового будет не отличить.

Если все-таки не все так печально, то мне лично нравится лайфхак из этого видео

только я бы заменил нитку на леску... Этот способ сгодится и для покойника.

Age X [2.1K]
Когда он снимает кольцо, какой он знак показывает...  более года назад
комментировать
3

Похудейте). И здоровью полезно. А вообще люди мажут палец маслом или мылом. Но если и это не поможет, то можно поделить пополам кольцо прямо на пальце (если ее никому передать не надо). А если кольцо нужно, можно обратно склеить кольцо, разогрев его. Он немного растает и прилипнет к другой половине. Это никто наверное никогда не пробовал, поэтому гарантий не даю. Это мое личное предположение.

Aleksandr6­052 [70.6K]
Умер человек. Уже не похудеет.  более года назад
Age X [2.1K]
Тогда следуйте второму совету. Разрежьте кольцо  более года назад
комментировать
2

Когда то очень давно, вроде бы, на ютубе видел очень оригинальный и весьма успешный способ снятия кольца с распухшего пальца.

Ну, с умершего, честно говоря, не уверен, но чем чёрт не шутит.

Вот поискал, предлагаю посмотреть и применить:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..