Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в DVD плеере иногда самовольно отключается пауза?

Джип Супер Барни [10.8K] более года назад

Бывает, поставишь фильм на паузу, отойдёшь в туалет, возвращаешься, а фильм... идёт! При этом пульт лежит на самом плеере, так что исключается возможность, что кошка на него случайно наступила, — сигнал не был направлен на приёмник. И дома, кроме тебя, никого нет. Недавно у меня стоял фильм на паузе, пульт лежал на журнальном столике, я положил листок с назначениями врача на этот же столик, далеко от пульта и даже его не задев, кошка была в другой комнате. Направляясь к двери, я услышал, что фильм внезапно пошёл. Почему такое случается? Это ведь не видеомагнитофон, где пауза ждёт только пять минут, а DVD, где пауза ждёт до того момента, когда ты сам плей не нажмёшь! Что за странности?

3

Могу предположить, что дело в невысоком качестве самого плеера (автор не указал бренд).

У нас старый ДВД-плеер работает без "капризов". Но несколько лет назад мы купили новый (отечественный), чтобы смотреть фильмы из интернета с флешки (у старого плеера не было usb-входа).

В целом второй плеер работает неплохо. Но иногда случаются сбои, описанные в вопросе. Так же сама собой отключается пауза. Кроме того, после нажатия, например, на уровень звука фильм останавливается. Приходится нажимать на паузу, чтобы продолжить просмотр. Короче, нажимаешь на одно, а реакция другая.

Спрашивала у специалиста. Он пояснил, что прибор сделан "криворуко", что-то там в схеме напутали.

Хотя у автора могут быть другие причины. Просто описала похожий наш случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [10.8K]
У нас BBK, в 2007-м покупала моя тётка, а потом они продали его нам за тысячу рублей, когда наш LG сломался, а они как раз установили себе цифровое телевидение, и плеер стал не нужен. Тоже есть USB.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..