Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые родители хотят от своих детей невозможного?

Kate90 [489] более года назад

Уже от взрослых детей...сравнивают с другими,

Некоторые родители уже сразу после окончания их чадом института долбят его, ну почему же ты не нашёл работу с зарплатой 100 тысяч, через год долбят его ну почему ты не стал до сих пор начальником...что движет такими родителями?

категория: семья и дом
9

Если отвечать на самый первый Ваш вопрос, то тут, к сожалению, играет роль сильное тщеславие. Ладно бы, если бы это тщеславие находилось бы в каких-то разумных рамках, но когда требуют невозможного, то тут, увы... полное несмирение.

А если отвечать на Ваш подвопрос.

то тут, как раз наоборот, выросший ребенок вправе спросить с родителей. Мол, я окончил ВУЗ с отличием (или без отличия, но хорошо и с успехами по какиму-то важному направлению), а распределения нет, работы толком нет, квартиру от предприятия получить невозможно, а главное, те, кто окончил то же ВУЗ и удрал в Европу, увы, получил лучшую и не только материальную, но и социальную возможность, лучшие условия труда, возможности созидательной производительной работы без бюрократизма, на хорошем оборудовании и так далее и тому подобное.

Понимаю, что старшее поколение на меня обидется, но я полагаю, что как раз 25-30 летние дети, если они отличники, могли бы спросить с родителей, почему Вы голосовали за таких людей в местное и главное правительство, у которых их итоги работы таковы, что, например, в Польше и Финляндии (а это не совсем чужие страны, потому что это части Российской Империи) людям живется лучше. А значит я, бывший отличник должнен либо пойти на эмиграцию (что запрещено во многих семьях и является почти предательством), либо должен прозябать?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тут все просто: родители старой советской закалки. В их годы было принято получить образование и устроиться на хорошую работу. По такому же принципу и своего ребенка они пытаются учить. Только вот забывают, что сейчас нет СССР, и Россия уже не та, со своими законами и правилами жизни.

Kate90 [489]
Что значит хорошую? У нас в городе любому специалисту с дипломом больше 15 тысяч не дают, через 5 лет тысяч 25-30 будешь получать, и это прекрасно будет  более года назад
ярмолов [14.9K]
Хорошую это в то время, когда был СССР  более года назад
комментировать
2

Чувство собственной несостоятельности. Как родителя. "Я хотел, чтобы ты! -а ты?!". Не важно, чего вы достигли. Главное -чтобы ребенок был счастлив (друзья, работа, семья, хобби, позитив). Ваша задача - направить это в полжительное русло, без наркотиков, алкоголя, нарушения законов.

0

Добрый день! Довольно интересный вопрос на самом деле.Не все родители этого хотят, но те, у которых это желание приобретает назойливый характер, просто таким образом пытается реализовать себя посредством своих детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..