Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как не сожалеть о бесцельно прожитых годах?

Marinad44 [110K] более года назад

Как не сожалеть о бесцельно прожитых годах?

5

Жизнь даётся каждому из нас для роста, для развития. Ну это я так думаю. Прожитые годы, достижения и ошибки - это путь, которым вы шли туда, где находитесь сейчас. Трудно сказать, почему одним всё даётся легко, а другие зубами вырывают свое понимание мира, чтоб к чему-то прийти хотя бы к концу жизни. Поэтому не стоит ни о чем жалеть, ещё раз повторю, это был ваш путь в эту точку. Может, слишком длинный или кривой, но вот такой.

Главное - что вы будете делать дальше с тем, что поняли и узнали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Когда оглядываемся назад, то многое кажется "бесцельным" именно в плане того, как прожил, потому что с возрастом приходит опыт, что ли некий житейский ум и понимание, что можно было сделать все несколько иначе и без таких душевных затрат. Мне кажется, такие мысли посещают многих, но так же годы впереди - Они наши и еще не поздно прожить их "цельно". Тем более, уже известно, что именно для нас хорошо, что не совсем. Вообщем-то, вся жизнь - Она наша и пока живы, говорят, можно все повернуть и перевернуть. Если есть желание, конечно. Здесь приходят на ум разные банальные фразы, что вообщем-то и является подтверждением, что в нашем прожитым оставлена частичка себя - Если кроме себя нас поддержать сможет кто? - Только мы сами - Значит, будем жить.

2

Доброго времени суток!

Хорошо, если вы задались таким вопросом, потому что это значит, что вы готовы менять и меняться.

Я советую оставить эти мысли, как пройденный этап. И просто начать жить именно в этот момент.

Выйдите из своей зоны комфорта, научитесь радоваться мелочам, как в детстве.

Всё получается, конечно же ни сразу, но не советую вам просто отпустить этот шанс "вдохнуть" жизнь именно сейчас.

Не жалейте, у вас есть еще шанс, изменяйте свое мышление и усовершенствуйте себя. Что бы потом оглянуться назад, и понять , что жизнь все еще идет и не перестает радовать.

Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..