Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Возвращаются ли бывшие мужья в семью после развода?

Blizniova [292] более года назад

Возвращаются ли бывшие мужья в семью после развода и как понять, что он хочет вернуться?

2

Доброго времени суток!

Я думаю нельзя , что-то конкретное сказать по поводу этого вопроса. Все люди разные. Кому-то будет очень сложно, но спустя время этот человек даже и не захочет думать о прошлой семье. Кому-то будет сначала легко и просто, но через время этот человек побежит в свой старый дом и будет умолять вернуть все, как прежде. Кому-то изначально будет все равно. Кто-то уйдет по своим причинам.

Все люди разные, я повторяюсь. Но если любовь была и существует до сих пор - конечно вернеться. Свое всегда возвращается. А из этого заключения советую вам просто об этом не думать. Живите.Радуйтесь.Сча­стье в мелочах, а не в раздумьях вернеться ли он.

Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
5

Конечно никаких гарантий нет, что муж вернётся, но много есть случаев, когда муж возвращается и даже ещё раз пара идёт в ЗАГС, чтоб узаконить свои отношения.

Многое зависит от женщины, от её желания соединиться опять, конечно любовь имеет место быть, хотя и не только любовь, возможно дети, по разным причинам, может из-за того, что не встретился никто другой, а может встретился и оказался, что не дотягивает до тех планок, кторотые определила женщина, а может посмотрев на ситуацию со стороны, сделала вывод и простила, взяв с него определённые обязательства.

Лично я, знала такую пару, которая после развода вновь подали заявление в ЗАГС, возраст около 40 лет. Я поинтересовалась, женщина сказала, что любит до сих пор. В браке до этого 18 лет были, а в разводе 2 года. Так что бывает и так, но не у каждой пары.

2

Нельзя дать однозначного ответа на поставленный вопрос. Если в новых отношениях у бывшего мужа складывается все благополучно, и он считает, что нашел то, что искал, он счастлив, тогда о возвращении речь вряд ли пойдет

Но, достаточно часто в жизни случается наоборот, когда бывший муж понимает (сразу или со временем), что совершил страшную ошибку. Он разочаровался, отношения с новой женщиной не складываются. Тогда, конечно, есть вероятность, что он попытается вернуться в прежнюю семью. В этой ситуации проявляется в полной мере характер человека.

Но здесь уже вопрос возникнет другой: сможет ли бывшая супруга простить неверного мужа?

2

Конечно возвращаются, начиная проявлять активность в общении, пытаясь с вами встретиться и т.д. Многие начинают извиняться, говорить какой он был дурак... Вопрос только в том, нужен ли он вам!?.....

1

Не всегда, но возвращаются.

Одно дело бегать по любовницам на сторону, когда ждут с тапочками в руках и с готовностью номер один, смотрят в рот, исполняя любое желание, и другое, каждый день просыпаться в одной кровати, видя "синяки" под глазами, растрёпанные волосы и слышать нарастающие претензии.

Это они уже проходили в бывшей семье, но там уже понятно как на всё это реагировать, а тут ещё нужно привыкать к новым требованиям от бывшей любовницы.

Дискомфорт, однако.

А требования растут, и уже не смотрят в рот, а начинают показывать зубки.

И на диванчике, как дома, уже лишний раз не поваляешься.

И оказывается, что ты не пуп земли, а всё также должен и обязан.

Так что на что было менять?

И дети из бывшей семьи не хотят тебя видеть, потому что маму обидел, а по детям скучается - своё, родное.

Вот и делают попытку вернуться назад, если ещё не всё потеряно.

Не все, но очень многие.

1

В 90% случаях муж, если с вами прожил более 10 лет, в течении 2 х месяцев возвращается назад в семью. Но это при условии, что вы ему простите всё и если у вас никто не появился. Он уже привык к вашим ухаживаниям за ним, к укладу вашей семейной жизни, а столкнувшись с новыми проблемами, они решают вернуться. Да и если у вас вдруг розетка перегорела или кран потек придёт сделает. Главное не паникуйте возьмите себя в руки. Приведите в порядок. Удилите себе любимой больше внимания в его отсутствие.

1

Смотря что стало причиной развода, если измена жены, то очень редко прощают и возвращаются. Если его измена, то очень часто раскаиваются и ворачиваются. Если муж алкоголик, то для осознания тоски по семье он скорее всего не протрезвеет, а значит и не вернется. Если жена стерва, то как раз таки к таким то возвращаются чаще (парадокс)

Как понять? Ну это надо общаться что бы определить. Жена всегда подметит это в муже с которым прожила не один день.

1

Ещё как возвращаются.Граждан­ская жена вытолкает за дверь и куда ему идти как ни к семье,которую он предал.Такие товарищи начинают вдруг предлагать финансовую помощь, проявлять любовь к детям. Они ходят к ним в детские сады, ждут у дверей школы,подкупают подарками, плачут, просят прощения. Становятся такими жалкими. И они, как правило, действуют через детей, которые потом просят маму пожалеть папу. Проверено на себе,к сожалению.

1

Добрый день!Хороший вопрос.Я думаю,если человек действительно осознал то, что он повел себя неправильно в отношениях или совершил огромную ошибку в виде измены, например,то он непременно захочет вернуть все то, что было прежде.

0

Если брать статистику - как инструмент воздействия и подстройки результатов, под необходимые данные , то ответ, - да. Если брать индивидуальные данные конкретной выборки, то скорее нет - чем, да. Поэтому, когда вы интересуетесь конкретным случаем, то возможен вариант 50% на 50%, как и на большой выборке разведенных мужчин.

0

Если таких мужей брошенные жены принимают обратно. Я советую вообще поменять место жительства. Вот если после этого он отыщет и будет снова просить выйти за него замуж (а как иначе?), тогда можно и задуматься об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..