Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему блинчики с мясом из магазина всегда не вкусные?

Marinad44 [109K] более года назад

Почему блинчики с мясом из магазина всегда не вкусные?

Особенно мясо.

5

Продукция, которая поставлена на поток и рассчитана на огромное количество людей редко бывает вкусной. Производитель заинтересован сделать больше, при меньших затратах. Вот и идут на разные ухищрения, ведь по ТУ (технические условия, это вовсе не ГОСТ ) можно варьировать составляющие.

Если дома в тесто я добавлю нормальное масло, молоко, то в магазинных, вполне возможно, добавят дешёвые заменители и сухое молоко ( в лучшем случае). А как можно сэкономить на мясе! Ведь в фарше трудно заметить, что там накрутили, обрезки, остатки, шкуры или качественное мясо.

Дома ты знаешь все предпочтения своих родных, подстраиваешься под их вкусы, а массовое производство - это что-то среднее, но для всех. Поэтому, почти всегда, магазинные полуфабрикаты не вкусные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно на вкус и цвет, товарищей никогда нет.

Я не покупаю в магазинах никакие полуфабрикаты, тем более блинчики. Как-то меня угощали блинчиками с мясом, продукция чей фирмы не знаю,но мне не понравилось.

И фарш не вкусный и блинчик (тесто) вообще было ни о чем.Я думаю, что не все производители соблюдают пропорции, вкус и всю технологию.При чем очевидно, технология у каждой компании своя.

Ко всему прочему блинчики являются длительного хранения, как правило продаются в заморозке.

Какое вы качество хотите? Как дома? Это просто невозможно.Приготови­те сами, так и начинку сделаете вкусную и нежную, что не вываливались из блина.И тесто для блинов будет бесподобным.И кушать будете с пылу с жару.А покупные блинчики совсем не то,замороженный продукт разогретый на плите или в микроволновке.

Никого не хочу обидеть, но как правило полуфабрикаты покупают для быстроты готовки.Что бы "не париться", так сказать.

Это занятые люди (женщины, молодежь), которые не хотят обременять себя готовкой либо заядлые холостяки, которым всё и всегда вкусно и главное, что разнообразно.

2

А кто Вам это сказал? Как говорят

Я на протяжении длительного времени (лет десять) покупаю в разных супермаркетах города С-Петербурга (названия не указываю, чтобы не рекламировать) блинчики с мясом, с курицей разных фирм-производителей и за все время один или два раза попадались такие, где начинка была некачественной.

Все остальное время у меня нет нареканий к таким блинчикам. Я выбрал себе по вкусу продукцию одной марки и стараюсь покупать именно ее. И не жалуюсь.

Может и Вам следует так поступить?

1

почему только магазинные не вкусные? Бывают и домашние в рот не взять! Всё зависит от того, кто готовит. Сама с детства готовлю - бабушка научила. Делаю так, что пальчики оближешь, поэтому для себя делаю сама.

1

Блинчики с магазина это же полуфабрикаты. А вот блинчики домашние - это блюдо, которое мы делаем сами. Тесто из молока, яиц, все натуральное. Мясо домашнее тоже из хорошего фарша, который мы сами выбрали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..