Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Бывают ли безвредные чипсы? Из чего?

Вапити [139K] 9 лет назад
0

Конечно, бывают. Если вы приготовите эти лакомства дома из качественного картофеля и рафинированного растительного масла. В этом случае недостатком можно считать излишнюю калорийность блюда. Безвредных чипсов из магазина не бывает.

система выбрала этот ответ лучшим
Ipatiy [6.2K]
чипсы = жареная еда, а жареное безвредным не бывает в принципе, вы неправы.  9 лет назад
комментировать
1

Думаю, что нет. По крайней мере, магазинные чипсы вреднющие. Мы только несколько раз покупали их детям и больше не собираемся.

От этих чипсов бывает ожирение + проблемы с сердцем + в них всякие красители и усилители вкуса. Углеводов много!

Вот домашние чипсы ещё могут потянуть в категорию безвредных чипсов: из картофеля, без масла и без соли.

0

Бывают.

Сыроедные не жареные чипсы. Например из сушеных бананов или сушеных яблок, которые вы сами сделали. Хоть это сухофрукты называется, но если тонко порезать и высушить, можно назвать и чипсами.

Или чипсы из кокоса. Если найдете свежий хороший кокос, вскроете, нарежете ломтиками, будут кокосовые чипсы. У нас только плесневые кокосы продают последнее время(

Сырые картофельные чипсы сыроеды тоже делают. Но там маринад, ребенку я бы не стала давать.

0

Все магазинные чипсы очень вредны для организма. Вредные химические добавки, перегоревшее масло. Там же практически ничего натурального нет.

Если изготавливать картофельные чипсы дома, то сочетание картофеля и растительного масла - это тоже бомба для организма. Печень может долго не выдержать такого нападения. Да и остальные органы тоже.

Так что вывод таков - чипсы любой формы изготовления крайне вредны для организма человека.

0

Безвредными, а точнее натуральными чипсами могут быть чипсы приготовленные только в домашних условиях.По сравнению с магазинными они будут являться менее вредными.Тут рецепт совсем не сложный.Для приготовления понадобится всего лишь несколько картофелин, масло подсолнечное, соль.Готовить такие чипсы нужно либо в духовке или на обычной сковороде.

0

Мне кажется, что новинка от Лэйз "Чипсы из печи" должны быть достаточно безвредным и качественным продуктом. Тем более, по сравнению с традиционными чипсами там очень мало жира.

Если еще выбрать натуральные, без ароматизаторов, то такие чипсы можно давать даже детям.

0

Если вы сами очень тонко нарежете картофель, сбрызнете маслом и посыплете специями, а потом запечете в духовке, получатся вполне себе безопасные чипсы. А все, что есть в магазинах, в любом случае вредно, поскольку содержит много химии.

0

Чипсы из фруктов вполне безвредны, но встречала в продаже только сущенные бананы. Однако еше есть сушенная клубника и яблоко. Картофельные чипсы можно вполне приготовить самостоятельно, вся информация есть в интернете.

0

Да, бывают. Если вы их приготовите в домашних условиях. Но без добавления специй с глутаматом, иначе их также можно будет отнести к вредной пищи. Если злоупотреблять чипсами, тогда и домашние нельзя употреблять.

0

Я считаю что чипсы которые не имеют в своём составе химических усилителей и заменителей вкусов можно считать более или менее натуральными и полезными если употреблять их в пищу в умеренных количествах!)

0

итальянские тартильи или если дома из своей картошки сделать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..