Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое хобби может быть полезно флегматику?

нескуЧАЙ [15.7K] более года назад

Чем может увлекаться флегматик с пользой для себя?

11

Флегматику, скорее всего, по душе будет что-то спокойное, размеренное и не требующее слишком высокой активности. Стабильность и уравновешенность - отличительные черты, которые могут быть характерны таким спокойным людям. Хорошие профессии, которые могут подходить флегматикам: бухгалтер; служащий; библиотекарь ...

Увлечения могут носить такой "окрас", при котором человеку не надо что-то покорять, торопиться, находиться среди большого количества людей.

Чтение книг. Отличное и полезное увлечение, только надо правильно подобрать соответствующий характер литературы.

Вязание или иное рукоделие, которые не требую быстроты. Ручная работа сама по себе не отличается разнообразием, монотонна и требует умения долго выполнять однотипные движения.

На мой взгляд, хорошим вариантом для проведения досуга могут быть шашки или шахматы. Особенно шахматы, которые совершенно не подходят "торопливым" холерикам.

Хорошим вариантом досуга может быть что-то, связанное с кулинарией.

темперамент

Замкнутость, которая обычно присуща флегматику, диктует желание побыть в одиночестве. Перечисленные выше возможные увлечения не требуют быть в обществе, на людях и нуждаться в компании. Даже в шашки и шахматы теперь можно играть онлайн, не выходя из дома.

Избегаем экстрима и шума, любим уединённость. Самым экстремальным и активным можно назвать прогулку по малолюдной аллее. В целом, я перечислила увлечения, которые во многом подходят и мне (стопроцентной "флегмой" я не отличаюсь, поэтому не навязываю свой взгляд на тему вопроса).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..