Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В современной РФ создают семью чаще по любви или из расчёта финансового?

Николай Исаев [55.9K] более года назад
1

Вообще-то, кроме любви и расчета, семьи создаются ещё, как минимум, по пяти причинам.

1) По "залёту"

2) По традиции

3) Для того, что бы "сходить замуж и присесть на алименты" (с)

4) Для детей.

5) Потому, что "пора".

Причём в каждом из вариантов есть ещё свои специфические нюансы.

Однако самые прочные Семьи, естественно, созданные по расчету. Когда все важные обстоятельства определены и учтены до свадьбы, и обе стороны с ними согласны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По любви, несомненно...

И я так пишу, не потому что я наивный романтик.

Конечно, есть браки и по расчету. И их много. И не скажу, что это плохо в нынешнее время.

Только что ещё считать финансовым расчетом? Если дама выходит замуж, имея доход 500 тыс.руб. в год за мужчину, имеющего доход 800 тыс. руб. в год, есть ли тут расчёт? Ведь доход-то у мужа больше. Думаю, что нет тут расчёта. А если девушка выходит замуж за человека, входящего в 20ку списка Форбс, то расчет налицо.

И подобные браки частенько мелькают в СМИ, и нам кажется, что их ох как много!

Но Россия ведь большая. И далеко не каждый у нас миллионер. Да и женщины стали уже зарабатывать иногда не меньше мужчин.

А браки при этом заключаются ежедневно. И эти браки по любви, надо полагать...

1

Известное дело,что семья по рассчёту- это проституция или ,хотя бы,партнёрские отношения: "ты-мне, я-тебе".

На панель шли от нужды.Также,женщина может позволить себе продавать своё тело состоятельному супругу, который будет содержать её с детьми до тех пор , пока у женщины будет в этом содержании необходимость.

Судить о том хорошо это или плохо не приходится, т.к. в таких отношениях живут не единицы, а сотни и тысячи пар.Даже те, которые когда то думали , что женятся по любви, давно уже разобрались в своих отношениях и доживают вместе , как чужие люди, пока один из них не найдёт себе другого партнёра и не покинет это " семейное гнездо".

1

Думаю что чаще по расчёту финансовому. Хотя бывали случаи по любви - но такие значительно реже. Времена меняются, но к сожалению и люди тоже, хотя не должны. Инновации нужны только в нужную сторону. Ведь жена может из миллиардера мужа сделать его миллионером, только вот наоборот куда труднее думаю. Любовь и согласие должны быть в семье, но и финансовый расчёт никогда не помешает, ведь надо подумать о будущем детей.

1

Думаю, что чаще семьи все же создаются по любви, поскольку основному количеству населения просто нечего рассчитывать, при зарплате и пенсиях в регионах. Давайте не ориентироваться на олигархов и сериалы о богатых, которые тоже плачут. Однако, семьи создаются, и дети рождаются.

Николай Исаев [55.9K]
Думаю, что в Москве и Питере, среди коренного населения, чаще по расчёту, чем по любви...
Может я и не прав, но "западные ценности" постепенно берут верх над "Русской Душой", благодаря политике властей и СМИ.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..