Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сделать так, чтобы ребенок не выпрашивал покупки в магазине?

ярмолов [14.9K] более года назад

Бывает придешь в магазин, а ребенок просит купить ему то или это. Как сделать, чтобы он не выпрашивал?

0

Чтобы ребенок не выпрашивал покупки в магазине , его нужно воспитывать соответствующим образом . Тогда не будет никаких выпрашиваний и истерик в виде топанья ногами , качания в магазине по полу и прочее , как у некоторых . Часто приходится наблюдать такую картину . Просто разговаривайте с ребенком . Обьясняйте , что вы пришли не за вкусняшками , а за продуктами прежде всего . Установите лимит . Например , договоритесь , одно что - то купили и все . Все последующие разы , никаких выпрашиваний не будет . Или же , по возможности , оставляйте ребенка дома .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я почти никогда не брала ребёнка с собой в магазин. Простейшее средство. Планировала покупки заранее и когда было кому посидеть с ребёнком - закупалась.

Но также можно, собираясь в магазин с ребёнком, заранее договориться с ним, что в магазине нужно купить такие-то вещи для дома и семьи, и он может помогать их выбирать, и когда вы купите всё нужное, он сможет выбрать себе что-то тоже (цена и количество покупки для ребёнка должны быть озвучены ему заранее). Так ребёнок будет вовлечён в дело и не будет обделён.

2

Я почти всегда ходила в магазин с ребёнком, лет в 5 понял, что может и себе что-нибудь вкусное взять. Иногда хватает всё подряд, но у нас уговор, что берёт одну-две вкусняхи, в зависимости зависимости от цены. Выбирает, что ему хочется, остальное относит на место.

Ещё помогает заранее, собираясь в магазин, сказать, что мы идем за определенными продуктами (я их перечисляю), а больше ничего покупать не будем. Но моему 6 лет, уже можно многое объяснить, хоть парень и с характером.

Можно попробовать выделить один день в неделю, когда покупается что-то ребёнку. Пусть он знает, что, условно, в воскресенье ему покупают что-то вкусное, и в остальные походы в магазин выбирает, что ему хочется. Как мне кажется, тут важно и самой более менее придерживаться подобного. Я чувствую несправедливость, если наберу себе вкусных йогуртов по акции, а ребёнку не разрешу взять.

А вот в магазинах игрушек такого, к счастью, нет, ходим редко и уходим без потерь.

2

Воспитывать ребенка дома или приходить в магазин без ребенка. Мои дети ничего не выпрашивали. Возможно, потому, что были сытые и довольные, возможно просто из за своего спокойного характера. Обьяснить ребенку, что вы пришли в магазин не "купить", а за мясом, за маслом, за гречкой.

1

Ребенок в магазине часто подходит к интересующим его прилавкам и с интересом выбирает разные, на наш взгляд, ненужные вещички. Если он настойчиво начинает требовать покупку, то спокойно надо разговаривать. Но дети часто не слушают и продолжают истерить. Лучшее решение-это взять его в охапку и из магазина. У нас до такой пиковой ситуации не доходило, все доходчиво объяснялось, вплоть до того, что денег хватает только на самое необходимое. Неуправляемого ребенка лучше не брать в магазин и не давать повод для манипуляции. Иногда, планируемую игрушку для ребенка, позволить выбрать самому малышу под своим контролем.

1

У меня двое детей.Постоянно ходила в магазин с ними, но никогда истерик по поводу покупок не было.Просто дома разговариваем с ними.Они знают, что если финансовая возможность, то мы им всегда купим.Они могут спросить в магазине,но всегда спокойно.

0
  1. Самый лучший и работоспособный способ, это не брать ребенка с собой в магазин.
  2. Второй способ, это брать с собой папу. Ибо нормальный папа может обуздать попрошайничество своего ребенка.
  3. Ну а третий очень хорошо описан в этой поучительной и смешной истории, ссылку на которую я даю: Отучил ребенка от вымогательства

0

С ребёнком старше трёх лет вполне можно договориться, поэтому лучше это сделать заранее и спокойно отправляться в магазин! С малышами помладше этот способ не работает, но небольшая вкусняшка отвлечёт внимание ребёнка и позволит заняться шопингом !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..