Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не отменят ли пенсии в РФ в ближайшем будущем? Почему? Мнения?Альтернатива?

Николай Исаев [55.9K] более года назад
2

Нет, на мой взгляд, обычные пенсии в ближайшее время не отменят, в противном случае придется отменить и пенсии, назначаемые нашим чиновникам и к ним приравненным по другому пенсионному закону в процентном отношении, чем обычным пенсионерам по бальной (баллы) системе. Не для того у нас построен за последние менее чем тридцать лет капитализм чиновничье-олигархич­еского типа, при котором хорошо живут только чиновники и олигархи, чтобы лишать их пенсий. Но разрыв между пенсиями чиновников и обычными будет постепенно увеличиваться в пользу государственных служащих. Разрыв между минимальной обычной пенсией и её средней и высшей величиной будет сокращаться и со временем выравняется, то есть обычная трудовая пенсия по старости превратится в пособие для выживания. Другой альтернативы, я не вижу. Количество пенсионеров в РФ с каждым годом быстро нарастает, а экономика страны, практически не растет, по ВВП мы уже на одиннадцатом месте в Мире. Вот такое мое мнение и ответ на Ваш интересный и житейский вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай Исаев [55.9K]
Не может получиться так, что у чиновников она будет(и не плохая), а остальные будут "лапу сосать"?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..