Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие приправы нужны для плова? Какие есть варианты?

вопрос закрыт
Вова маленький [134K] более года назад

Какие приправы нужны для плова? Какие есть варианты?

категория: еда и кулинария
2

Когда я служил в рядах вооружённых сил,на кухне у нас был повар узбек,так он готовл плов который мы ели в каптёрке после отбоя,очень бкусный был плов.Я спросил у него,что он добавляет,какие специи.Он ответил,что из дома ему специально для плова прислали шафран, барбарис,зиру и ещё какую то траву,правда не помню названия.Ещё чеснок подходит к плову.

1

Когда я работал на стройке, у нас в бригаде был таджик. Так вот он готовил отменный и вкусный плов. Рис был рассыпчатым, а баранина не ощущалась, чтобы была жестковатой, наоборот, мягче. Точно все приправы не помню,но вот одну назову, без нее, он говорил, плов не плов. Это приправа называется зира(кумин).

1

Один из вариантов - специальный набор приправ. Стоит копейки, лучше, чем бегать за каждым ингредиентом типа зира, да ещё упрашивать: "продайте, мол, чайную ложечку". Ещё проще и дешевле приготовить плов из перловки Очень даже вкусно, если со специальным набором приправ!

1

Я в плов добавляю соль, черный перец, если есть магазинную специальную "приправу для плова", куркуму(очень полезная приправа и очень красивый цвет плова получается). Несколько долек очищенного чеснока, лавровый лист(2штуки). Побольше лука и моркови.

1

Чеснок. Чеснок обязательно должен находиться в настоящем плове. Желательно, связка чеснока. Также, это зир. Он придает плову специфический характерный ореховый вкус и запах. Разумеется, каждая хозяйка готовит плов по своему

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие приправы лучше всего подходят для приготовления плова?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..