Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить дураку, что он дурак? Возможна ли это? Как?

вопрос закрыт
vardan333 [7K] 6 дней назад
1

В нашей жизни возможна всё! Вот сегодня вечером в нашем Доме Культуры проходил праздник "Осень золотая". Были накрыты столы, была музыка и выступления участников. И вот на сцену вышел один дурачок, у него с детства диагноз слабоумие иеще чего-то там, и пенсия по инвалидности в связи с этим. Так вот этот "дурачок" читал нам, умным, стихи собственного сочинения и, знаете, неплохие стихи! Простые, но от души.

Мое мнение - не надо объяснять никому, даже дураку, что он дурак, просто потому, что так поступать нельзя, это некрасиво и нечестно.

Во всяком случае, УМНЫЙ человек так не поступит.

1

Если какой-то человек, пытается дураку объяснить, что тот дурак. Возникает законный вопрос - а тому ли человеку это объясняют?

Здравомыслящий человек этого делать никогда не станет. Только по тому, чтоб не получилось как в песне: - "И вот сейчас я замолчу, иначе в дюньдель получу...".

0

"Пьяница проспится, дурак никогда". Мне кажется объснить дураку, что он дурак невозможно. Он живёт в своём восприятии окружающего мира и порой других считает дураками. Я порой завидую таким людям, насколько проще им живётся! Старайтесь исключить таких людей из вашего круга общения по возможности. Тяжело приходится если начальник дурак, тогда или терпеть и подстраиваться или менять работу.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как объяснить дураку ,что он дурак?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..