Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой поделитесь душераздирающе красивой мелодией или песней?

R-24 [26.6K] 1 неделю назад

Желательно, чтобы именно мелодия была красивая, а не акцент на текст и смысл.

2

Вот эти

Но это на мой вкус, по моему душевному состоянию

Rsac-Улетай

https://youtu.be/S6­l96-tDm9Q

Подсела на них в последнее время

Очень нравится эта песня.Мелодисная,кра­сивая

чувственная. И текст не плохой.Хороши обе версии и живая и цифровая

Так же

Rsac-поезда

https://youtu.be/PP­ybNyyyuOU

Музыка тоже очень красивая

Песня только не много грустно вата, а так под настроение, очень даже хорошо

Ещё вот эта песня Милен Фармер:

Чувственная и просто гипнтотическая музыка

https://youtu.be/lz­_gXOKrVcE

2

Великолепная музыка у ирландско-норвежског­о дуэта Secret Garden.

Музыка настолько хороша, что ходит по просторам Интернета, представляемая не совсем сведущим пользователям под разными известными именами.

Нет, эти чудесные ностальгические, печально-торжественн­ые вещи принадлежат не Шостаковичу, не Рахманинову, не Моцарту. Их авторы - Рёльф Лёвланд и Фионуала Шерри.

Одно из таких творений

R-24 [26.6K]
Спасибо! Мне у них нравится композиция "Lotus"  1 неделю назад
комментировать
2

На меня сильнее воздействует мелодия без слов - сознание не включается, работают только чувства.

Мне нравится вокализ Антона Шварца:

А еще по душе мелодия, которую играет на скрипке Ибрагим в сериале "Великолепный век":

1

После просмотра видео вспомнились музыка из наших старых фильмов "Мой ласковый и нежный зверь" (вальс) и "Сказка странствий". В своё время меня очень цепляли, да и сейчас цепляет, мелодии из к/ф

"Шербургские зонтики", "Крестный отец" (The love theme), "История любви". Последний даже получил премию Оскара за лучшую музыку к фильму.

Хотя они могут показаться немного заезжеными и поднадоевшими.

Ещё Либертанго Пьяццолы, Адажио Джазотто. Вообще можно по классике пройтись, иногда Вивальди, Бетховен, Шопен и Брамс хорошо заходят.

Можно еще группу Apocalyptica послушать, они подинамичнее, есть Асанов на Металлику и прочее. Суровые ребята.

1

Я, конечно, не подхожу для музыкального советника. Но недавно узнал, что в Ташкенте проходил конкурс на лучшую песню всего человечества. Вам она может и не понравиться. Но я от неё без ума, и думаю, люди выбравшие её, были отнюдь не дилетанты в музыке. Вот лучшая песня всех времён и народов. Может, это просто шутка, но и лучшей песни я не слышал. Поставьте её в авторском исполнении:

https://yandex.ru/se­arch/?text=yesterday%­20%D0%B3%D1%80%D1%83%­D0%BF%D0%BF%D1%8B%20t­he%20beatles&lr=11631­5&clid=1955454&win=14­2#/videowiz?filmId=11­047850390029425320

R-24 [26.6K]
Привет, а можно как-то по ключевым словам или как-то ещё? Может, видео в ответ вставить? А то БВ чего-то со ссылками делает, не работает.  1 неделю назад
Дубравка11 [150]
а у меня получилось по ссылке зайти))
это "Yesterday­" The Beatles
 1 неделю назад
Moreman-fi­sher [131K]
Стал после вопроса просматривать ранние концерты и ужаснулся - там в первых концертах Маккартни - совсем другой человек. Нос крючком и кривые ноги. Неужели настоящий Пол погиб, как писали в автокатастрофе? Жуть! А ведь yesterday это его песня. Посмотрите, может, я ошибаюсь?  1 неделю назад
Moreman-fi­sher [131K]
Посмотрите первую песню Хелп  1 неделю назад
Дубравка11 [150]
Посмотрела ранние видео (и даже фото) ничего такого не заметила... У Маккартни настолько характерные черты лица, что сложно его не узнать.
По-моему, зря вы переживаете ))
 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Такой красивой, берущей за душу, музыки, довольно много, поэтому, даже не не знала, что лучше предложить. На мой взгляд, именно такой музыки, много у оркестра Поля Мариа. Многие из них, хорошо известны, звучали и звучат во многих телепередачах, но тем не менее. Мне кажется, эти мелодии - одни из лучших в этом жанре и не устаревают со временем.

Или вот еще, очень красивая вещь, на мой взгляд - "Грегориан", "Мир Антарктики" (Peace vs antarktika)

1

Та, которая прям на струнах души играет и заставляет чуть ли не зарыдать меня лично это Apocalyptica - Until It Sleeps. Это кавер на песню группы Metallica, но оригинал не настолько мощный, как мне кажется. А вот в симфоническом исполнении прямо очень здорово!!

0

В основном инструменталы подбирал.

AmeSoeurs - I XIII V XIX XV V XXI XVIII XIX – IX XIX – IV V I IV.

An Abstract Illusion - Talvatis.

AntiLife - Don't Fear the Devil.

Apocalyptica - EPILOGUE(RELIEF)­.

Apocalyptica - NOTHING ELSE MATTERS. Кавер на МЕТАЛЛИКУ.

ARAS - Royaye Az Yad Rafteh.

AscendiA - Why Angels Cry.

AstraL WinteR - A VISION IN THE ECLIPSING MOON.

AUSTERITY - Una Luce, Lontano.

AutumniA - Falling Asleep With Entreaty.

AXEL RUDI PELL - DREAMS OF PASSION.

Black Messiah - The Naglfar-Saga: Prologue - The final Journey.

CELLO-ORCHESTER BADEN WURTTEMBERG - Path (Apocalyptica). Кавер на Апокалиптику на 120 виолончелях. Разница с 4-мя у финнов - заметна.

Dark Sanctuary - Assombrissement de l'ame.

DEHA - Saturnine (The Gathering Cover).

DOMINIA - БОЛЬНАЯ МУЗА. EXCEPT «БОЛЬНАЯ МУЗА» BY CHARLES PIERRE BAUDELAIRE.

DorDeDuh - Dojana.

DragonlanD - Ivory Shores.

EDGUY - THE SPIRIT WILL REMAIN.

EMPYRIUM - Der Weiher.

EmpyriuM - Many moons ago (LIVE IN LEIPZIG. II.06.20II).

ETERNAL VALLEY - What Might Have Been... Мистический тихий инструментал с "потусторонними звуками" на заднем плане.

EXULANSIS - Dead Can't Die. Медленная первая половина с виолончелью. Потом с 6:40 скоростная часть включается, но и виолончель при этом никуда не пропадает.

GRIMA - Rest in the snow.

hammock - Hiraeth (Bonus Track).

IdaaLiur - Wind of Beauty (Stream of A Lifetime).

In Tormentata Quiete - epilogo.

IN TWILIGHT'S EMBRACE - Prelude. Love Denied.

KrummholZ - A Morning in the Autumn Forest. Настоящее утро в лесу.

Lake of Tears - forever autumn.

Lake of Tears - to blossom blue.

В "цвести синим" аккордеон используется.

LectobliX - The Night Shall Last Forever.

LLVME - Fayeu de suenos.

MONO - Silent Flight, Sleeping Dawn.

MournfuL GusT - Words Of Farewell.

MOURNING SUN - A N G U I S H (P r e l u s i o n).

MY DYING BRIDE - for my fallen angel.

nest - Across the Waters. Красивое кантеле.

PAN-THY-MONIUM - BEHRIAL.

Pete Johansen (The Sins of Thy Beloved) - Violin medley. Нарезка скрипача распавшихся норвежцев.

RAVENTALE - Дождя Колыбель.

RAVENTALE - Пролог.

RitI OccultI - Nigredo.

RUSSIAN CIRCLES - MEMORIAL.

SABBATH ASSEMBLY - Lucifer.

SaturnuS - For your demons.

SaturnuS - The Fall Of Nakkiel (nakkiel has fallen).

SEAR BLISS - SOULLESS.

ShininG - THROUGH CORRIDORS OF OPPRESSION (2002).

Theatre of Tragedy - ...A Distance there is...

WHILE HEAVEN WEPT - From Empires To Oceans.

Winterfylleth - Resting Tarn.

Wintergang – From the Skyline.

Wolfuneral - Night's Chants.

КВАЗАР - Автаркия.

ТираніЯ - Тіні предків - (Shadows of ancestors).

Янтарные Слезы - Тихим ручьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..