Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Доверились бы вы врачу, верящему в народную медицину?

эск [59.8K] 1 неделю назад
4

Если человек, имеющий высшее медицинское образование, прошедший интернатуру, имеет опыт работы в больнице и при этом не игнорирует опыт поколений (народную медицину), то, без сомнения, доверилась бы. Есть народные рецепты, проверенные временем, и грамотный врач, который не игнорирует такие рецепты, может оказать всестороннюю помощь. Ведь есть некоторые замечательные рецепты, которые помогают, если человек разуверился в помощи врачей и прибег к проверенныи народным способам лечения. А если врач комплексно: и медикаментозно, и используя народные рецепты, поможет пациенту, то он заслуживает особого уважения.

3

Под словами "народная медицина" может быть что угодно.

От реальной практики поколений, когда найден какой-то проверенный способ излечения чего-либо, даже если официальная медицина это ещё не изучила, но это реально работает, и до каких-нибудь сумасшедших фриков, которые в задницу себе огурцы засовывают.

Поэтому, уточнять надо.

3

Доверилась бы только в том случае, если этот врач владеет не только народными, но и классическими медицинскими методиками, и в первую очередь предлагает именно их.

Я уважаю народную медицину, фитотерапию, но увы, далеко не во всех случаях они в состоянии помочь человеку.

2

Г-н R-24 уже собственно говоря, дал довольно точный на мой взгляд ответ, я лишь добавлю что в 90% случаев народные мецинщики относятся ко второй группе.

1

Если бы,я пришёл на приём к хирургу, или травматологу с больным коленом, а он бы мне без обследования посоветовал бы, только лист лопуха или капусты прикладывать, я бы точно пошёл бы после него к другому специалисту. Вот, бы повеселила эта методика его коллег. Сначала надо лечить, как положено, а потом болезнь догонять по народному. По крайней мере, с тем, как положено, не ошибёшься, а от "народного" хуже не станет. Нельзя "народным" подменять "как положено".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..