Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-4

Почему от собак исходит приятный запах, а от кошек мерзкая вонь?

Андрей Николаевич Тимесков [-12] 3 дня назад

Возможно, читатели упрекнут меня в отсутствии толерантности, но медицинский факт остаётся фактом :

запах кошачьей мочи нравится только существам зараженным Токсоплазмозом .

Цитирую научное исследование под названием "Как кошачьи паразиты влияют на ваше поведение, психическое здоровье и сексуальное влечение" :

У человека тоже возникает влечение к кошачьей моче?

Да, мы наблюдали этот феномен фатального влечения у людей. Инфицированные оценивали запах очень разбавленной кошачьей мочи, как более приятный. Это было двойное слепое исследование. Люди не знали, были ли они инфицированы, и они не знали, что они нюхали. Мы использовали 12 образцов мочи различных животных, и наши подопытные должны были голосовать за приятность запаха. После анализа результатов, мы получили довольно ясную картину.

Я разговаривал с студентом-магистром, Чарли Николсом, и он спрашивал может ли влечение к запаху кошачьей мочи является одной из причин, почему люди любят заводить кошек.

Возможно. По крайней мере, если кто-то не любит этот запах, он не будет держать кошек. Запах играет очень важную роль в нашей жизни. Мы не понимаем этого до конца, потому, что это в основном подсознательная реакция, но любовь – это вопрос запаха. Очень часто запах является причиной нашей влюблённости в кого-то.

Другие подробности смотрите сами в Интернет поиске по тегу Токсоплазмоз , либо в журнале "Наука и жизнь" под названием "Паразит, который меня изменил" .

cjkm [18.8K]
 При такой формулировке вопроса можно подумать, что вам приятен запах собачьей мочи, в отличие от мерзкой вони кошачьей.
Как по мне, так и человечья розами не пахнет.
 3 дня назад
Инкогнито
 Очень бестолковый вопрос, задан в грубой форме.  3 дня назад
Diana Dakini [4K]
 от от собак исходит вонь воняет псиной  2 дня назад
Мутатор98 [189]
 Токсоплазмозом болеют также и собаки. И заразиться токсоплазмозом от собаки намного легче, чем от кошки.  1 день назад
комментировать
5

От собак воняет мерзкой псиной особенно когда они мокрые а кошки их шерсть ничем не пахнут Кроме котовьих меток

4

От собак исходит приятный запах, а запах кошки мерзкий? Бред какой-то.

Я лично терпеть не могу запах псины, прям таки воротит, хотя к собакам я отношусь хорошо. Но запах псины на дух не переношу.

Коты и кошки наоборот- приятно пахнут шерстью, если они домашние и чистые.

А запах мочи одинаково неприятен как у кошек, так и собак, да я думаю и у любых других живых существ.

3

Сразу чувствуется ненасить к кошкам, в корне не согласна с вашим умозаключением. Были в жизни и собаки разных пород и кошки. Даже сейчас есть, от кошек мерзкой вони нет. Во-первых их можно мыть и многие хозяева это делают, во-вторых они такие чистюли, что вылизывают себя с ног до головы целыми днями. В-третьих чем кормить и как вообще ухаживать. Помню в гости к сестре ездила, так у неё 2 кошки в ее комнате жили, ели и ходили в туалет. Так вот всё же пахни не кошки, а их фекалии и корм.

А вот про собак скажу, что от них запах то как раз имеется. Сами себя они не вылизывают. Когда намокает воды (например в дождь), то шерсть издает запах. Также их не каждый день моют.

Поэтому я бы на вашем месте завела бы животное, приходила бы в гости, ну или почитала зоофорумы, а уж потом думала задавать такой вопросы или нет)). Просто вас многие осудят.

Всем удачи!

3

Странный вопрос. Он как бы предполагает, что все начнут защищать кошек, и значит они балдеют от запаха их мочи и стало быть больны Токсоплазмозом. Паразиты всех изменили. Ужас. Один автор вопроса здоров и адекватен. Люблю и кошек и собак. И не люблю запаха не их мочи, не их фекалий, да и человеческих тоже. Кошки кстати в разы чистоплотнее собак, их шерсть не воняет псиной, они не имеют привычки валятся в какашках и поедать их, а так же другую разную тухлятину. Собаки вообще в некотором смысле падальщики. Кошачьи метки конечно имеют отвратительный едкий запах, но от самих кошек нет никакой "мерзской вони". И метят только самцы и то не всегда.

2

Не согласна с эти утверждением. От кошки нет никакого запаха, если за ней правильно ухаживать и вовремя менять содержимое лотка. А уж если кошка ходит на улицу, например, если живет в частном доме, то от нее, вообще, нет никакого запаха.

Да, коты, иной раз, могут метить территорию, но если их держат в квартире без доступа к улице, то многие владельцы их кастрируют.

Так же, не соглашусь, что от собаки нет никакого запаха. Моя собака-овчарка, живет во дворе, в будке (мы живем в частном доме), и от него, вполне ощутимо припахивает "псиной", да и его помет, не сказать, чтобы розами благоухал, только успевай убирать.

По поводу токсоплазмоза. На наличие этого заболевания, можно сдать анализы, и при наличии высокого титра антител, пролечить его. Он лечится по определенной схеме, сульфаниламидными препаратами, антибиотиками и иммуномодуляторами.

Среди населения, очень высокая степеь инфицированности токсоплазмой, так же, например, как цитомегаловирусом, пневмоцистами или герпесом. Или палочкой Коха. Они находятся в организме в не активной форме, и могут активизироваться только при очень сниженном иммунитете. Например, при ВИЧ. У здоровых людей, с нормальным иммунитетом, все эти инфекции, никак себя не проявляют и лечения не требуют.

Вот эти мифы насчет токсоплазмы, якобы, что инфицированные ей люди обожают кошек, это действительно, мифы и не подтвержденная информация.

Иначе, все бы, без исключения люди, дома у которых, живут кошки, обожали бы их.

А обожают, как раз, не все. Зачастую просто мирятся с ее присутствием. Если кошка появилась в доме, к примеру, по настоянию жены. Или ребенка. Кто-то, из членов семьи, может и не любить кошку. Хотя наверняка инфицирован токсоплазмой.

Да, и кстати, я лично, перед тем как забеременеть, сдала анализы на токсоплазмоз, у меня был высокий титр антител, я лечилась от этой инфекции. Но инфицированность-то, у меня, все равно, есть. При этом, я терпеть не могу запах кошачьей мочи, и запах "меток" кота. И кошки, и собаки, живут у меня на протяжении всей жизни. Именно поэтому, я подстраховывалась и сдавала анализ на токсоплазмоз.

2

Врёте как собачник. Кошки - ночной хищник, и тщательно вылизываются, чтобы от них не было никакого запаха. Собаки же - падальщики, и специально вываливаются в тухлятине, чтобы сильнее пахнуть.

Учебник Блохина "Кинология. Учебное пособие для ВУЗов":

P.S.: Автор, проверься на токсокароз (глисты в мозгу, передающиеся от собак к людям)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..