Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщина в декрете полнеет?

Natalia0405 [1.4K] 1 неделю назад
2

Самое первое почему женщина в декрете полнеет - это потому что она есть за двоих. Если раньше она ела только за себя, а себе много не надо (ну это я про обычных женщин, знаю что есть 52 размера ,которые ещё и за мужем доедают с тарелки). То теперь в ней новая жизнь и ребенок тоже требует питания.

Второе, потому что не такой активный образ жизни. Ведь беременным многое что нельзя делать в этот период времени.

Далее, потому что первое время мама и ребенок неразлучны, ну по крайне мере в России на 3 года, а вот в других городах и странах только на 90 дней. Многие мамы носят на себе своих детей. Мне с 44 размером одежды тяжело даже сидя было держать ребенка подруги, поэтому женщина и полнеет, чтобы в ней силы были.

Ну а вот почему женщины после декрета такие же плюшки - это большой вопрос к ним. Считаю, что нужно держать себя в форме, чтобы и самой приятно было смотреть в отражение и муж радовался и не ходил на лево.

Спасибо за внимание!

1

Некоторые женщины, находящиеся в декретном отпуске, полнеют, поскольку кормят грудью и много, избыточно кушают. Но полнеют, находясь в декретном отпуске, далеко не все женщины, особенно стройные от природы и достаточно много двигающиеся, обремененные детьми, хозяйственными и огородными работами. Эти женщины сохраняют фигуру. Я, если честно, завидую тем, кто мог вести малоподвижный образ жизни, находясь в декретном отпуске.

0

Во-первых: малоподвижный образ жизни. Мне, например, всегда хотелось быть рядом с малюткой: лежать с ней, играть (сидя естественно). А поскольку не выспалась - очень много спала сама, когда лялечка спала.

Во-вторых: после родов усиливается аппетит, особенно перед сном (не знаю, у кого как, а у меня так было).

В-третьих: мы путаем выражения 'кушать за двоих' и 'кушать для двоих', зачастую выбирая первый вариант.

0

Не факт, я, наоборот, со всеми детьми сильно худела. От недосыпа, видимо. Начала поправляться только тогда, когда младшей дочери стало пять лет уже. Все зависит от обмена веществ.

Anna1156 [61.2K]
Обмен веществ тут совсем не причем, тут главное образ жизни, питание, активность.  1 неделю назад
Корица [311K]
А также от состояния щитовидной железы.  6 дней назад
комментировать
0

Женщина полнеет после родов,так как нарушается обмен веществ.В декрете вряд ли пополнеет женщина,так как ребенок может быть очень сильно беспокоин,и тут тогда не для полноты.

0

Женщина полнеет после родов,так как нарушается обмен веществ.В декрете вряд ли пополнеет женщина,так как ребенок может быть очень сильно беспокоин,и тут тогда не для полноты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..