0

Теннис. Финал Шанхай-2019. Д. Медведев - А. Зверев как сыграли?

-Фанатка- [30.6K] 1 неделю назад

Как сыграли в финале теннисного турнира в Шанхае Даниил Медведев и Александр Зверев?

Какой счет? Кто победил?

4

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает штамповать победы. В воскресенье 13 октября Даниил играл в финале турнира Мастерс в Шанхае (Китай). Этого россиянин добился после победы в полуфинале над греком русского происхождения Циципасом. А в финале его ожидал другой теннисист русского происхождения Александр Зверев, который выступает за Германию. Ожидаемо игра прошло при большом преимуществе Даниила Медведева. Было сыграно минимальное количество сетов и Медведев одержал победу 6-4, 6-1. Эта победа позволила Даниилу Медведеву в чемпионской гонке обойти швейцарца Федерера и стать третьим в этом виде рейтинга, что дает повод думать, что в общем рейтинге в конце года Медведев также станет третьим.

2

В этом поединке к нашей огромной радости победа досталась представителю России, то есть Медведеву, который в двух сетах взял верх над оппонентом из Германии. Ну а если говорить более точно, я имею ввиду итоговый счёт, то игра завершилась со счетом 6:4, 6:1. Поэтому у нашей новой звезды мирового тенниса есть титул и это даже позволило ему немного подняться в рейтинге, теперь он входит в тройку лучших в мире, что для всех его болельщиков как бальзам на душу. Ведь так давно мы ждали появления звезды такого масштаба в теннисе и вот наконец-то дождались, хотелось бы пожелать ему дальнейшего роста, ведь перспективы у него прекрасные.

2

Финал в Шанхае получился интересным. Была игра достойных друг-друга в плане мастерства соперников, но Медведев был сильнее еще и психологически. Начало первого сета было за Даниилом, он резво начал, довел счет до 3:0. Постепенно Александр, поймав ритм игры, сравнял счет. Но, Дане удалось вырваться вперед и 1-й сет закончился со счетом 6:4 в его пользу.

Во втором сете было подавляющее преимущество россиянина, который был неудержим - довольно быстро счет стал 5:0. Александр не смог противопоставить что-то серьезное Даниилу. В итоге сет закончился со счетом 6:1. Уверенная и быстрая победа Даниила Медведева.

1

В финальном матче теннисного мужского турнира в китайском Шанхае тринадцатого октября на корте встретились российский теннисист Даниил Медведев и его оппонент из Германии Александр Зверев. В двух сетах победа на "Мастерсе" досталась российскому представителю и это его уже четвертая виктория в этом сезоне. После этой победы Даниил Медведев поднялся на третью строчку рейтинга АТР - 2019.

Даниил Медведев(Россия) - Александр Зверев(Германия) 2:0(6:4,6:1).