Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словом Приказ или в них звучит сам приказ? Видео песен?

Ляксандр [187K] 5 дней назад

Песни на ЭТУ ТЕМУ. Наверное эпохи СССР. Играющий на БВ видеоролик и 200+ знаков о песне

8

Помню песню в ритме марша – «Марш артиллеристов», которую написали композитор Тихон Хренников и поэт Виктор Гусев (автор стихов известных песен «Полюшко-поле», «Казак уходил на войну»).

Первый раз песня прозвучала в 1943 году в исполнении Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР. В тексте упоминается Сталин:

Но после смерти Сталина и разоблачения культа личности строчки изменили:

При Брежневе разрешили вернуть изначальные строчки. Но кто бы ни отдавал приказ, артиллеристы защищали и продолжают защищать нашу страну.

8

Был такой фильм "Вертикаль" 1967г выпуска. Об альпинистах, о восхождении на Вершину, о духе и романтике Гор. Где всё движется "не по горизонтали, а по Вертикали". Песни к нему написал В.Высоцкий. Одна них "Баллада об альпийских стрелках"

Отставить разговоры...

5

Так поется в знаменитом кинофильме "Белорусский вокзал", где показано, как встречаются фронтовые товарищи, как они вместе переживают воспоминания о тяжелых днях войны, и как армейская взаимовыручка помогает и в мирные дни

Песня из кинофильма "Белорусский вокзал" , исполняет Нина Ургант

И еще из песен Афгана

"Пришел приказ"

Песню написал Константинов Вячеслав - В видеоролике песня звучит на фоне фрагментов из фильма "9 рота".

Манул чё [15.6K]
Умничка, респект!!! Всегда Ваш Манул)))  4 дня назад
комментировать
2

Вспомнилась песня Вики Цыгановой - "Приказ на Кавказ", автором песни, является сама Вика Цыганова, сама она, ее и исполняет. Тема песни понятна - это Чеченские войны и спецназ, героизм наших ребят - спецназовцев.

И вот еще песня, очень старая, во всяком случае, слышала ее еще в детстве. Автор песни неизвестен. Она посвящена событиям в Чехословакии 1968 года, которым, сейчас, даются весьма неоднозначные оценки. Там был мой свекр, бывший тогда, молодым офицером, но он очень не любил про это рассказывать, и не рассказывал почти ничего.

Итак, песня "В тумане звезд уходит самолет".

1

Есть такая патриотическая песня

"Прощание", которая звучала в фильме "Офицеры".

"Дан приказ: ему на запад,

Ей в другую сторону.

Уходили комсомольцы

На гражданскую войну".

Ещё песня "Приказ" в исполнении Стаса Михайлова.

"Не умирать! Приказ мне с неба, надо встать,

Мне надо встать за тех юнцов, несостоявшихся отцов,

За тех, кто шел в последний бой, за не вернувшихся домой".

1

Есть такая песня со словом приказ. Дан приказ ему на Запад, Ей в другую сторону, уходили комсомольцы на гражданскую войну.

0

Со словом "приказ" есть такая песня:

"Зато я спас кота.

Я выполнил приказ.

И так бы поступил на моем месте каждый.

Котика я спас.

Выполнил приказ.

Ведь выполнить приказ первостепенно важно."

Это припев, если не ошибаюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..