Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С 15 ноябра 2019г в России вводят раздельный сбор мусора? Что известно?

Ляксандр [187K] 6 дней назад

Глянул на объявление на двери подъезда и увидел. Что по какому-то закону... с середины ноября

https://www.youtube­.com/watch?v=KMN0PQgc­ZDY

Как сказали: Пузырёк в один пакетик, косточку обглодал-в другой, газетку-в третий...

Это кто же будет этим заниматься... Я про себя. Ведь "широка страна моя родная..."

Это же сколько времени нужно, хотя может надо привыкнуть, я не знаю

У вас есть такое объявление на подъезде?

Вы будете этим заниматься?

Об этом всём и вашем отношение

7

Ну если жить на первом-втором этаже и на помойку мусор выбрасывать пешком ходить,

то теоретически нетрудно из мешка железные банки из-под пива выкинуть в один мусорный

контейнер, стеклянные бутылочки в другой, а картонные коробки из-под пиццы или наггетсов - в третий.

А как быть людям, которые живут на последних этажах и выбрасывают мусор в мусоропровод?

По мешочкам сортировать, а потом дворник все это в помойку рассует, так что ли..

Но тогда пускай нам выдают бесплатные мешочки для мусора, а мы рассортируем!

В принципе это конечно ужасно неудобно, еще и потому, что тогда в доме (квартире)

по идее должно быть три или четыре мусорных ведра, это значит лишняя приманка для тараканов.

Или придется потом копаться в общем пакете с мусором, чтобы рассортировать все это..

Или мусор вообще не накапливать, а все время бегать на помойку по одной баночке выкидывать.

Это же неудобно для многоэтажек, которых у нас в стране великое множество.

Мы копируем запад, но там у людей двухэтажные домики в основном, вышел во внутренний дворик

и выкинул сразу в помойку отходы после обеда, а заодно и рассортировал.

А что касается нас, русских людей, то на помойку каждый раз после приема пищи бегать - не набегаешься.

Сомневаюсь, что я буду сортировать мусор, ну если только строго-настрого обяжут.

2

Ввести то то вводят, но как обыватель могу сказать что для этого ничего не сделано. Нет что то для этого делается и допустим у нас в Питере уже какой то процент помоек и облагородили, но большая часть ещё как была предоставлена одним баком так и остались, вот на днях всех переведут на "цифру" и всех разом, так вот если бы так же с помойками поступили, то есть все и сразу оборудовали раздельными бочками то наверно эффект бы получился очень положительным, а так как и расселение всех коммуналок, обещанное Ельциным, растянулась на десятилетие, так и оборудование всех помоек бочками для раздельного сбора мусора растянутся на десятилетия. Просто страна очень большая и поэтому как всегда не хватит денег и время. А так лично я двумя руками за!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..