Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если у парня зэковский сленг?

Marikasha [448] 1 неделю назад

Как-то я замечала за своим парнем, что его жаргон порой иногда напоминает тюремный....Вроде бы рос в интеллигентной семье, имеет высшее образование, на работе ценят и уважают. Но если честно сказать, очень напрягают его многие слова, что свойственно говорить только бывшему зэку. Хотя мне говорят, мол, спроси, может и в правду сидел....У него нет никакой агрессии по отношению к окружающим, с людьми всегда честный, да по внешности его не скажешь даже! Единственное, что меня тревожит-это его сленг. И стоит ли действительно спрашивать его начистоту?

Floret [26.9K]
А вы то сами откуда знаете зековский сленг?  1 неделю назад
комментировать
2

Глупости всё это, как я полагаю. Просто каждый из мужиков должен вспомнить свою раннюю юность, когда каждый из нас стремился выделиться от окружающих, стать индивидуумом. Но опыта-то не было, и мы не знали ещё, чем надо выделяться в социуме, а это - своей профессией, трудом и здоровой психикой. Я тоже стремился выделиться. Все курили - а я плевал на это, я назло - ел и любил вафли Артек, вкуснющие в то время. И вообще шёл всем наперекор, и получал по пятое число, пока не пошёл в секцию бокса. Так и Ваш парень. Он просто хочет чем-то отличаться от других, выделиться. Дайте ему года 2-3, и он сам будет смеяться над этой своей придурью. Я тоже увлекался блатняком, в натуре, век воли не видать, но потом понял, что был большой дурак. А если человек понимает, что он был дурак - ещё не всё потеряно. Это моё личное мнение.

Marikasha [448]
Парню скоро будет 30 лет , куда еще взрослеть! А то, что выделиться, это однозначно нет, т.к. человек ничем не обделен  1 неделю назад
Moreman-fi­sher [131K]
Пацан ещё. Хотя в 30 лет я блатняком уже не увлекался, после окончания московского института уже был на Дальнем Востоке главным инженером. Каждый из нас, если он психически нормальный, должен понимать, что самое лучшее и уважаемое даже блатными- чистейший и грамотный, великий русский язык. Можно и с матерком, но тогда русский надо знать раза в 2 лучше.  1 неделю назад
Marikasha [448]
Как бы он и грамотный человек, начитанный, в его лексиконе отсутствует "колхоз", я думаю, вы понимаете о чем я? Но и матерки все же есть....но это как правило не матершинник , а периодически человек называет вещи своими именами.  1 неделю назад
Moreman-fi­sher [131K]
Завидую я Вам, не берите ничего в голову. Не акцентируйте парня на сленге, не перечьте. Это юность, вспоминаю, хоть я от неё уже бесконечно далеко. Парень - не муж. Дело не в сленге, а в совместимости психологии. А она очень редко совпадает. Вы разбежитесь, и надо ждать того, который Вас будет понимать, просто - чувствовать. Не надо спешить. У Вас впереди - вся жизнь. У нас - нет.  1 неделю назад
комментировать
2

Если собираетесь развивать отношения, то спросить необходимо. Если бы он рос в интеллегентной семье, то у него не было бы такого сленга. если он рос в семье работников умственного труда, то вполне возможно, что их сын успел побывать в местах, где люди живут на содержании у государства. Если ваш парень не успел там побывать, то у него есть такой шанс. Употребление такого сленга - показатель того, что такой образ жизни для него привлекателен. И решайте для себя на сколько для вас интересны отношения с таким человеком. Не зависимо от того, какой получите от него ответ, попробуйте через кого-либо из знакомых навести о нём справки в полиции. человеку употребляющего в речи такой сленг не стоит доверять до конца.

2

Извиняюсь, но да, имеет смысл. Именно отсутствие немотивированной агрессии, желание решить все вопросы миром в любом случае, отсутствие мата в речи - показывает, что человек был долгое время в окружении людей, которые были готовы отвечать за свои слова и поступки. Как вариант - строгий режим.

2

Спросить стоит. Прямо и задать вопрос, что это - тупое подражание ауешным дегенератам, какой-то выпендреж, либо правда сидел. А сидел если - то за что, выясняйте.

И не спрашивая также поинтересуйтесь. Есть если знакомые в среде полиции - пробейте. Лишним не будет.

cjkm [19.3K]
заодно насчет общения в онлайн играх поинтересуйтесь. там такой сленг, куда тем зэкам.  1 неделю назад
Marikasha [448]
Я бы не сказала , что он подражает ауешным дегенератам, да и ко всякому шансону и блатняку равнодушен.  1 неделю назад
R-24 [26.5K]
Без конкретики не понять. Если бы примеры привели..  1 неделю назад
комментировать
0

Нахватался в юности у окружающих. Возможно друзья, компания была такая, где считалось круто общаться так. Может даже в какой "банде" состоял. В кавычках, потому что это не в прямом смысле банды которые совершают преступления, а такие молодёжные компашки из ребят, которые тусуются вместе, изображают из себя крутых парней, ну иногда с кем-то конфликтуют.

0

Иногда приходилось общаться. Открою маленький секрет: люди разговаривают совершенно нормально, вы по речи не поймете, что эти люди отбывали наказание. Ваш парень просто "набивает себе цену" в ваших глазах. Он кажется себе очень "крутым". Мне кажется, что это возрастное явление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..