Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На, что следует обратить внимание при покупки "Ниссан Тиида" 2010 г. в.?

0208 Евгений 2019 [154] 4 дня назад
1

Покупал сыну Тииду Латио как первый автомобиль (та же Тиида только с правым рулем и на 100 тыс дешевле) Автомобиль неприхотливый и практически неубиваемый. Расходники неоригиналы стоят копейки, даже если убьете движок (что очень тяжело)то цена контрактного стартует от 20 тысяч рублей не считая доставки. Я брал авто на вариаторе, что крайне не советую вам делать, вариатор вещь конечно хорошая, но крайне не любит больших нагрузок, на галстук к нему не прицепишься, буксовать на нем нельзя, "тапку в пол" не погоняешь. За что и поплатился на третий год владения. Варик просто не выдержал нагрузок мелкого водителя, считающего себя Шумахером и появились проблемы с "плавающими" оборотами в режиме "D" при нажатии на тормоз. Через полгода машина уже стала глохнуть при резком нажатии тормоза, ну а через месяц, по зиме, мелкий застрял в сугробе и пытался выехать "враскачку". Все. Варик умер окончательно и сцепление с двигателем появлялось только при 2500 оборотах и только "на холодную". Благо коробки на Тииду тоже копеечные. Сама коробка обошлась в 17 тыс рублей, работа, жижа и доставка еще в 15 тыс. Единственное, что мне не нравилось в этом авто, что его сильно кидает при встречах с фурами на скоростях выше 130 км\ч, и то что мои руки физически не пролазят нигде в подкапотном пространстве, и даже поменять ремни для меня было проблемой.

0

Найдите в интернете сайты, где общаются пользователи автомобилей Ниссан Тиида. Зарегистрируйтесь. На таких сайтах есть форумы, где общаются пользователи таких автомобилей. Они с вами поделятся какие проблемы характерны для автомобилей этого года выпуска.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..