Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если стал немощным в одночасье как быть?

alexx1965 [8.6K] 1 неделю назад
1

От этого никто не застрахован. И периодически это , возможно, с каждым так или иначе случается. Главное - не паниковать! Не истерить. Что делать? По ситуации.

Есть больницы, есть соцзащита, есть друзья, есть пансионаты, есть церковь, есть просто добрые люди. Я расскажу просто вам одну историю, которая произошла с нашими соседями.

Была шумная красивая свадьба. Но по какой-то причине погас свет, т.е. отключилось электричество. Жених полез на столб и упал. Повредил спину, позвоночник. Пролежал он около 35 лет. Когда я родилась - они уже были пожилыми. Но несмотря на весь ужас, они прожили эти годы в любви и дружбе. Куролесил в основном он: мол, я твою жизнь заел и т.д. и п.т. Но она, жена, ласково его уговаривала и он стихал. Недавно он умер. Для неё это было искренеее горе и печаль.

Никто не знает, что его ждёт. Не отчаиваться. Выход всегда есть!

1

Беда может произойти с любым человеком, главное не отчаиваться и не озлобляться. Не надо избегать людей, надо продолжать жить. Именно в немощи проявляются самые лучшие, а иногда и самые худшие качества. Главное не потерять себя, не нужно винить кого-то, а направить свою энергию на то, чтобы победить болезнь! Человек способен на многое, когда у него есть цель! Нельзя опускать руки, боритесь и перестраивайте свою жизнь под новые обстоятельства. Не позволяйте, чтобы ваша болезнь руководила вами и вашими поступками. Пока человек жив - есть надежда!

-1

Ситуативная беспомощность-немощн­ость — это временная реакция на те или иные не подконтрольные человеку события.

В качестве причин беспомощного поведения могут выступать, например:

человек не может разобраться и найти хоть какой-то удовлетворительный выход из создавшегося положения;

возникли обстоятельства, которые отвлекают человека от правильного решения проблемы, заводя его в тупик;

Одним из условий появления у человека беспомощного поведения также является то, что он исчерпал все способы решения возникшей проблемы,

т.е. тот случай, когда человек уже опробовал разные доступные ему способы действий в сложившейся ситуации,

но так и не смог решить возникшую проблему.

Ещё одним условием, способствующим беспомощному поведению, является не улучшение, а, напротив,

ухудшение ситуации. Тогда он приходит к выводу: лучше ждать и ничего не делать,

чем ещё раз и во вред себе пытаться решить возникшую проблему.

Личностная беспомощность проявляется в:

замкнутости,

эмоциональной возбудимости,

робости, повышенной тревожности,

преобладании мотива избегания неудачи над мотивом достижения успехов,

пессимистичности мировосприятия,

склонности к чувству вины,

более низкой самооценке и низком уровне притязаний,

отсутствии желания и стремления найти выход из сложившейся ситуации,

пассивности, неуверенности в себе,

не сформированности волевых качеств — инициативности, организованности, настойчивости, целеустремлённости и пр.

Другой случай, если вы в преклонном возрасте, то вам следует поискать пансионат

для престарелых, где ежедневное четырёх разовое питание, врачи, психологи и прочие услуги

• общение с себе подобными и я думаю жизнь заладится!
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..