Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Снятся ли Вам одни и те же сны? В чем смысл этих снов?

LuizaVanina [116] 6 дней назад

Снятся ли Вам одни и те же сны? В чем смысл этих снов?

Стоит ли задуматься?

5

"Сны -повторюшки"- я их называю. Одни и те же сюжеты, ситуации. Обычно они отражают какие-то страхи - подсознательные и сознательные. Например, сны , что я оказалась голой в общественном месте - это свидетельствует о моей природной стыдливости, стеснительности . Сны, что я потеряла много вещей сразу, новые туфли, сумку, кошелёк - это мой подсознательный страх потерь наяву , с детства рассеянна и много чего забывала, теряла. Сны,что не готова к экзаменам -школьным, институтским - такие часто снятся многим людям, но для меня они в прошлом, - это соответствующие пережитые опасения в реале. "Повторюшки" последнего времени - вижу умерших маму, отца, тёть как живых, удивляюсь и радуюсь во сне, что они живы, потом осознаю, что этого не может быть и впадаю в горесть. Эти сны говорят о том, что мой мозг никак не смирится с утратой и пытается самообманываться . А так как я не люблю ложь и самообман наяву, мой мозг сам же и борется с ними в этих снах.

3

Мне то и дело снился (и до сих пор снится) сон, что я веду по улице старшую дочь, она внезапно куда-то ускользает, я сную среди людей (каких-то равнодушных и меня будто не замечающих) и не могу докричаться до беглянки. Смысл... к толкователям снов нет никакой охоты обращаться - всякий вздор будут нести. А самому дойти, что сей сон означает... наверное, просто потому, что волнительно за нее - как, что ее ждет в будущем... Однако мне естественно волнительно и за младших дочерей, но аналогичные сны "про них" меня не преследуют. Что все это означает - кто бы знал (может, уважаемые форумчане подскажут?).

Данелия [101K]
Возможно, младшие дочери ещё так малы - или Вы их воспринимаете таковыми, что Вы уверены, что можете их контролировать и защищать, отсюда и нет тревог за них, как за старшую ( о которой явно и свидетельствует сон). А старшая - естественно, раньше выйдет или уже вышла из зоны Вашего влияния - "ускользает, не могу докричаться".  6 дней назад
комментировать
1

Вообще родоначальниками в толковании снов в психологии были Зигмунд Фрейд и Густав Юнг. Если кратко про толкование снов Фрейдом, то все завязано на сексуальном желании, снятся продолговаты предметы: палки, вышки, огурцы это все пенис, снятся глубокие предметы, например кастрюля, это вагина.

У Юнга все звучит более правдопадобно. А именно, что в любом сне есть символы, правильно истолковать которые может только сам сновидец.

Так вот, отвечая на вопрос, повторяющиеся сны очень важны, подсознание пытается нам что-то сказать этими снами, значит есть или были в прошлом какие-то сильные переживания. Но символы, которые были во сне, может истолковать или сам сновидец, или хороший психолог.

Есть такая техника, нужно записать свой сон и проиграть его группой людей по ролям, и когда ты смотришь на свой сон со стороны несколько раз, приходит озарение, что именно он означает.

1

Нет, одни и те же не снятся. Но я уверена, что повтор сновидений связан напрямую с мыслями, которые присутствуют в голове в период бодрствования. Наверняка,человек часто прокручивает что-то в своем подсознании, а ночью эта картинка появляется во сне.

0

На протяжении всей жизни мне снится один и тот же сон, он повторяется примерно раза два в год, иногда не снится год, а то и пару лет, потом опять сниться. И так продолжается всю мою сознательную жизнь. Снится, что я иду и вдруг мои ноги отнимаются, а мне надо идти дальше. Я из последних сил пытаюсь идти, но у меня не получается. Но мне надо. Тогда я начинаю ползти, куда-то забираюсь, скатываюсь и опять ползу. Потом достигаю вершины, конца пути, или не достигаю. Этот сон я связываю с препятствиями в жизни и их достижением, так происходит и наяву. Сон немного меняется, трансформируется, но смысл и чувства, которые я испытываю во сне, все таки остаются одни и те же.

0

Один и тот же сон мне снился несколько лет, в конце концов он оказался вещим. С тех пор нет сомнений , что сны сбываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..