Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли почувствовать старость?

andrey-pirlo [19] 3 дня назад

Мне сейчас 25 лет и ощущения что я как-то постарел, нет, ощущения такие же как и в 18 лет... Да и в теле энергии столько же

8

В ваши годы совершенно нереально почувствовать приближение старости.

Почему? - спросите вы...Отвечаю: потому что ее еще и нет. И близко нет. Вы еще на подъеме, если говорить образно, и ваш "перевал" еще впереди, далеко впереди.

Приближается , однако, разумная зрелость, квинтэссенция всей вашей жизни, когда исправно функционируют все жизненно-важные органы, в том числе и репродуктивные.

Четко работает гормональная система, ясный ум и крепкая память.

Наслаждайтесь этими годами. Творите, выдумывайте, путешестуйте, пробуйте жизнь и на вкус и на запах.

Этапы жизни по Библии разделены по 7 лет:

0-7 - ребенок

8 - 14 - подросток

15- 21 - юноша

А с 21-го года до 49 - зрелая молодая жизнь

7 х 7 = 49

И вострубят трубы и пора будет подводить промежуточный итог, ибо наступает ваш Юбилей

Вам станет 50 лет

Но и тогда приближать старость мыслями о ней - категорически не советую

Медитируйте, (мир, гармония, смех, любовь), визуализируйте очищение и оздоровление на клеточном уровне, занимайтесь физкультурой, придумайте свою систему питания....

Ах, что я вам это пишу, вам всего лишь 25...но в 50 все это вспомните.

3

Конечно можно. Многие чувствуют её приближение. Слабость и немощь это всегда нерадостно. Там заболело, тут заболело. Выдыхаешься там, где раньше играючи справлялся. Наступают проблемы с памятью на фоне внезапно появляющихся болезней и слабостей.

1

Практически невозможно ощутить. Как бы вы не мониторили и не наблюдали за собой по всем параметрам.Тем более вы сами подсказываете, что и энергии столько же.

Это что то психологическое, когда взрослеешь не поступательно и постепенно, а как бы волнами.

Видимо это приличный пик такой волны. Есть вариант психического - что то типа невроза.

По словам не очень трудно понять. Очень проницательный человек частично может понять по фотографиям, или тот кто разбирается в духовности и психологии и при этом знает вас за этот период времени.

1

Вы просто повзрослели! Когда вам 18 лет - это такой период времени, когда вы еще совсем юный, совершаете много необдуманных поступков. Вы только расстались с детством, все кипит, бурлит, энергия бьет ключом. В это время еще нет жизненного опыта, кажется что все впереди и всего можно достичь - главное захотеть! А в 25 лет, уже начинают понимать многие вещи, идет переоценка, ведь становясь взрослее, на многое смотрят совсем не так как в юности.

1

Мне за 25, по себе замечаю, что и зрение не то, что в 20 и спать уже хочется в 22. Раньше большую половину книги могла прочесть до утра,а сейчас если несколько страниц прочту - хорошо, уж очень глаза устают. Морщины появились на руках и возле глаз, маж не маж кремом - это возраст. Хочется тишины и спокойствия,а не бурных эмоций, праздников, гостей. Чувствуется старость и в особенности ее приближение, как физически так и эмоционально.

yura1 [16.7K]
Олеся­, ну перестантье... "...Мне за 25, а я уже... морщины.. и т.д." Вы ещё очень молоды! Будте оптимистичней!  3 дня назад
Олеся- Леся [5.3K]
я- реалист, что ощущаю о том и пишу. Я не могу не замечать того, что происходит во мне или вокруг  2 дня назад
yura1 [16.7K]
Вы не представляете как смешно звучит: "...Мне уже за 25..." ( уж извините)... Не в коем случае не хочу подкалывать там, и т.д. Просто в этом возрасте - рассвет сил, энергии, уже есть кое какой жизненный опыт... Женщины на этот период обычно планируют ребёнка (те кто планирует)...как то так...  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..