Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Злиться на рекламу это диагноз? Какой?

Душ [84.5K] 6 дней назад
3

Нормально злиться не на рекламу, а на ее качество и производителей. Конечно, реклама мешает, и по моему толка от нее, как от двигателя торговли маловато, учитывая затраты на ее создание. Но заказчикам рекламы виднее...

Ваша злость на НЕКАЧЕСТВЕННУЮ И НЕИНТЕРЕСНУЮ рекламу абсолютно нормальна. Это здоровая реакция на халтуру и бессмысленное занятие.

Но вспомните, есть же ролики, которые нравятся. С детьми, милыми животными, креативными ситуациями. Они не будут вызывать негативных эмоций, только положительные.

2

В общем-то нет, реклама раздражает многих. Только кто-то реагирует более остро, это в общем-то нормально. Вы же не на саму собственно рекламу как таковую злитесь, а на:

• что-то конкретное в рекламе
  • тот факт, что реклама на ваш взгляд бессмысленна и лишь отнимает время
  • на то, что реклама прерывает тв-передачу, которую в тот момент смотрите, нарушая сосредоточенность, мешая воспринимать то, что вам интересно в тот момент

Ну то есть, нельзя злиться на "рекламу саму по себе". Всегда есть конкретная причина, конкретный объект для негативных эмоций. Она есть в рекламе, или в ваших связанных с рекламой ассоциациях, воспоминаниях.

В общем же, это точно не ненормально. Не нормально придавать этому сколько-то большое значение.

как-то так.

Душ [84.5K]
Но реклама ведь появляется очень часто. Меня в ней раздражает каждое слово, по тому что я осознаю, что нас пытаются обмануть, рекламируя любой товар.  6 дней назад
эск [59.6K]
ну вот ты ж сам говоришь: раздражает обман? ну сама по себе реклама - не может никак раздражать. всегда ест ьконкретный раздражающий фактор. и можно по идее углубляться до первопричины "раздражения­", и эту первопричину можно найти очень далеко от той, что была на поверхности, с которой начали.  6 дней назад
комментировать
2

Это нормально. Особенно на тех каналах, где всё время рекламируется одно и то же по кругу. Например, мы с женой раньше смотрели телеигру "Такси" на ТНТ. А это именно такой канал — реклама однообразная, ролики повторяются по триста раз. Там в 2006-2007 годах было какое-то дебильное шоу про неверных мужей, и я по триста раз слышал в рекламном ролике этого шоу плач одной бабы "Он не пришё-о-о-о-ол!!!". Дошло до того, что, слыша эту фразу в очередной раз, я уже вслух рычал от раздражения — так она мне надоела!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..