Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У кошки бегут сопли из носа, чем болеет животное? Как лечить сопли у кошек?

СТЭЛС [195K] 6 дней назад

У кошки бегут сопли из носа, чем болеет животное?

Как лечить сопли у кошек?

2

Лучше конечно к ветеринару сразу же.

У нас было подобное, кошка начала чихать и сопельки побежали прозрачные. Имеет значение, какого цвета выделения. Если просто прозрачные, то, скорее всего это ринит. Да, у кошек он тоже бывает. Именно такой диагноз нам назначил ветеринар, когда я принесла кошку. Под вопросом было ринит аллергический или просто ринит от простуды.

Лечение врач назначила такое:

1. Уколы Циклоферон 0,6 мл 1 раз в день, всего 5 дней
  2. Зодак или Зиртек по 1/4 табл 1 раз в день, всего 5-7 дней
  3. Капли глазные интраназальные Максидин (ветеринарные) или Деринат (аптечный) по 1 кап в каждый носовой проход - 2 раза в день, всего 5 дней

Но, еще раз повторюсь, лучше показать животное врачу, так как только врач назначит нужную дозировку (в зависимости от веса животного). И, возможно, осмотрев животное, в зависимости от симптомов поставит другой диагноз.

Честно говоря, ставить уколы без рекомендации врача, я бы точно сама не решилась.

1

Скорее всего это ринит, этиология может быть вирусной, бактериальной или аллергической. Лечение соответственно разное поэтому обратится следует к вет.специалисту.

Из личной практики могу посоветовать закапать в нос раствор интерферона( ампула разводится холодной кипяченой водой 2 мл) по 1 капле в ноздрю. Имейте в виду- препараты парацетамол и стрептомицины для кошек не применяются!

1

Было такое у моего кота, в вет. Клинике сказали ринит и выписали капли, таблетки, какие не помню. Все прошло. Лучше к ветеринару показаться, только он может определить что там и чем лечить. Нам ещё конъюнктивит нашли а я не в курсе была. Так что не тяните идите лечить котика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..