Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как разговаривать с котом?

Rjn2018 [996] 1 неделю назад
2

Интересный факт, но коты и кошки общаются только с людьми. Мяукают они ддя общения с нами, а не друг с другом.

Исключение предоставляют только котята, которые мяукают, чтобы дать о себе знать маме-кошке.

Лично я общаюсь со своими котом и кошкой на равных, как с людьми. И они меня прекрасно понимают. Хвалю, ругаю, зову смотреть кино и идем вместе еа кухню кушать - они все понимают и отвечают соответственно - дружбой, любовью, покладистым характером.

Бывает, что иногда накажу не того хулигана (я их действительно ставлю в угол, и ведь сидят же), и тогда меня ждет страшная месть - спрячут ключи, разорвут блокнот, уронят цветок, или еще хлеще - испортят подготовленные мною вещи на завтра: одежду зашерстят или зацарапают, разорвут рубашку, искусают документы. Один раз даже пришлось восстанавливать паспорт.

А могут просто не обращать на меня внимание, не реагировать на мои слова, и просто игнорировать меня.

Но в основном все мирно.

Поэтому советую общаться с котами так, как с людьми. Они все понимают и всегда отвечают взаимностью.

2

О котах бытует неправильное мнение, что они независимые натуры и просто пользуются своим обаянием для получения от хозяев всяческих няшек. На самом деле коты очень общительные животные, из всей семьи они выбирают одного главного человека в качестве мамы, которого очень любят. Мой кот всегда со мной разговаривает, причем с разной интонацией. Когда близко общаешься с животным возникает взаимосвязь и понимание. Так что разговаривать с котом надо как с ребенком и отклик будет.

Кстати можно и перемаргиваться. Когда кошки прикрывают глаза, они как бы сообщают, что им комфортно с хозяином. Если человек сделает также, котик поймет и ему будет приятно.

1

Вопрос довольно интересный, но немного непонятен в том плане, какую цель Вы преследуете? Хотите дрессировать животное или простого общения с питомцем? Домашние животные вообще сами по себе склонны к эмоциональности, поэтому общение с ними приносит людям радость. Но важно иметь ввиду некоторые факторы: питомцы внимательно изучают поведение своих хозяев на протяжении своей жизни в самых различных ситуациях, а точнее психоэмоциональные реакции. А поскольку они живут в одной среде со своими хозяевами, то учиться другим способам реагирования у них возможности нет. Поэтому, они копируют эмоции, интонации, поведение, нередко даже мимику. Проще сказать, как в поговорке: каков хозяин, такова и скотинка. Что же касается именно кошек - будучи хищниками, их интеллект довольно остр, изворотлив и чувствителен, они способны имитировать даже самые скрытые эмоции. Причём относится это не только к кошкам или собакам, но и к сельско-хозяйственно­й сфере, будь то корова или лошадь. Все животные понимают людей, точнее не какие-то конкретные слова (за исключением дрессировочных команд, хотя каждое животное способно запомнить некоторое количество фраз и слов, в том числе свою кличку.) Животное запоминает эмоциональный окрас и своё восприятие действий человека. К примеру: "Мой пушистый котёнок!", затем человек протягивает руки, ласкает и обнимает котёнка. Питомец чувствует, что его любят, заботятся о нём, видит умилённое лицо хозяина и делает логические выводы, каким образом вести себя в дальнейшем. В целом, хочу сказать: если любите своего питомца, не скупитесь на душевное отношение к нему, он обязательно ответит Вам взаимностью.

1

Недавно где то читала что девочка начала перемигиваться с котом, моргать глазами когда на ручках, когда просит еды. Звучит конечно очень смешно и глупо, но я пока тренируюсь на своих 3, стали немного спокойнее за пару недель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..