Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как в фигурном катании называют связку из нескольких прыжков подряд?

ЛучщеЧемАнгель [88.9K] 1 неделю назад

Как в фигурном катании называют связку из нескольких прыжков подряд?

1. дуплет
  2. тандем
  3. каскад
  4. ассорти
7

Очень лёгкий вопрос, на который ответит любой, кто не только умеет кататься на коньках, но и просто смотрит соревнования по фигурному катанию, сидя у телевизора. Верный ответ входит в тройку ответов, замыкая ее.

Правильный ответ: каскад.

3

Я не люблю фигурное катание, мне интереснее и приятнее созерцать соревнования по гимнастике, то есть, примерно такие же движения спортсменов, только на ковре, а не на льду.

Несмотря на то, что по гороскопу у меня знак водный, я не люблю лёд: фигурное катание и хоккей, а лыжные гонки и плавание мне интересны.

Но изредка посматривала на соревнования по фигурному катанию Евгения Плющенко, на олимпиаде, читала о подрастающем гении Плющенко младшем, он-то и преуспел в прыжках, повторённых многократно. Пока только на тренировках и выступлениях юниорских. Но вырастет, безусловно, станет призёром и победителем...

Ответ : каскад

2

Достаточно легкий вопрос.

Если Вы любите или смотрели хотя бы раз фигурное катание, то наверное замечали, как часто фигуристы используют этот трюк - но мало кто знает, что этот трюк носит название каскад, поэтому именно это слово и является ответом на Ваш викторинный вопрос.

1

Вероятно не найдется сегодня человека, который бы не смотрел выступления фигуристов. Люди стали специалистами и знают названия различных прыжков и фигур, потому что каждую зиму телезрители прикованы к экранам красотой выступлений фигуристов. Татьяна Тарасова стала публичным человеком на телеэкране из за шоу "Ледниковый период". Уже несколько лет я не могу забыть изумительно трогательное танго Марата Башарова с Татьяной Навкой. Для сайта БВ. Совсем не хочется отрываться от воспоминаний и возвращаться к техническому содержанию вопроса. Конечно же серия различных прыжков называется каскадом.

текст при наведении

Ответ на вопрос игры - каскад.

1

Очень люблю фигурное катание, поэтому сочла необходимым ответить на данный вопрос, который мне представляется очень простым, я это все знала с раннего детства, смотрела все соревнования по фигурному катанию, которые только показывали по телевизору. Конечно, это каскад - правильный ответ.

0

Связка из нескольких прыжков в фигурном катании называется каскад. Каскад это такая комбинация прыжков, где отсутствуют повороты или смен ног между прыжками. Не стоит путать с просто комбинацией прыжков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..