Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бюджетно встретить новый год?

машрат [561] 1 неделю назад
2

Покупать продукты (конечно длительного хранения) заранее. Сейчас множество магазинов устраивает акции на многие продукты, поэтому можно много чего выгодно купить заранее. Перед Новым годом цены взлетают.

Также не надо готовить ООчень много. Лучше сготовить 1-2 салатика и немного, второе, немного закусок. Это и дешевле, и не нужно потом доедать все это по 2-3 дня. А порой и не доедают, несъеденное портится и выкидывается. Новогодние каникулы длинные, лучше сготовить по желанию и по приходу гостей свеженькое.

Также можно хорошо съэкономить на новогодних украшениях-в январе их распродают чуть ли не по себестоимости.

2

Когда я была маленькой, мама месяца за два, три покупала помаленьку продукты (майонез, горошек и т. д.) Тяжело тогда было с финансами. Я и сейчас иногда так делаю, беру зарание и убираю куда-нибудь подальше до нужного дня. Думаю, это можно взять на заметку. Данный способ закупки значительно экономит бюджет.

А меню, например, может быть следующим: оливье, селёдка под шубой, сварить компота вместо магазинных соков, разные соленья (если есть возможность взять у родственников или своё), селёдочка с луком и маслом, отварная картошечка с укропом, ну и прикупить чего-нибудь ещё.

1

Новый год лучше всего встретить в деревне или на даче с огородом. Ведь большое изобилие натуральных продуктов у вас прямо перед носом и оно, можно сказать, бесплатное. Можно открыть закрутки, саленья, сделать множество салатов, наделать шашлыков и конечно немного алкоголя в новый год не помешает( ещё главное бенгальские огни не забыть)~ ᕙ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕗ

P.s вспомнила как провожу новый год в деревне и чёт немного меня занесло...

1

На любой праздник можно придумать бюджетный вариант и Новый год не исключение,сходить ночью к елке - бесплатно и потусить в незнакомой компании,например ) Гости к вами или вы к ним - это недорого - картошечка,оливье )

1

Ещё октябрь. Можно понемногу подкапливать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..