Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему многие верят в то, что мысли материальны?

lkope [2.3K] 3 дня назад

И при этом никто даже не пробует проверить это на практике.

Сколько ни думай "щас бы бутылочку пива", пиво от этого не появляется.

barvinok79 [49.8K]
Не верю, что мысль материальна! Сможете доказать материальность мысли?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/19­14583-ne-verju-chto-­mysl-materialna-smoz­hete-dokazat-materia­lnost-mysli.html#ans­wer5662232
 3 дня назад
комментировать
4

Вот тут проявляется относительность логики. Люди это давно поняли и даже в библии отражено это обстоятельство. Мысль "о чем-то, о достижении какой цели" часто материализуется. Вот почему в библии сказано "не замышляй дурного". Просто подумав плохое о другом человеке, может случиться такая ситуация, что этот человек попадет в беду, но плохая мысль может не дать придти к нему на помощь. Фактически, человек остался без помощи (а это материальное действие), просто из-за мысли. То есть, мысль реализовалась в действие - "пройти мимо не оказав помощь". А поскольку в древности окружающая среда было более враждебна и люди часто попадали в беду, такую материализацию мысли подметили и внесли в "памятки".

А в чем тут относительность логики. Относительность в том, что есть второй путь логического размышления - "мне пришла мысль иметь пиво в руке, но оно не появилось. Значит, мысль не материальна". В данном случае, были проигнорированы дополнительные условия для материализации мысли. А именно - "нужно время, нужны подходящие обстоятельства и действие".

В конце концов, пиво у вас появиться. Вы встанете, сходите в магазин, купите пива. Но!, если бы у вас не было мысли о пиве, стали бы вы его покупать вообще? Зачем оно вам, если у вас и мысли нет его пить.

Пример по аналогии. "Изречение "человек может летать" неверно, потому что я махал руками два часа но так и не полетел". Ошибка тут в том, что не указаны обстоятельства, при которых человек может летать. Также не указано, что подразумевается под полетом. Падение со стула, это фактически полет. Короткий, но полет.

Учите логику. Она всегда пригодиться.

4

Думаю, это потому, что мечтать проще (и легче !), чем воплощать желания в действительность.

А потом ещё и поддерживать воплощённое в рабочем состоянии.

Вот лежат на траве трое подростков, смотрят, как в небе выписывает виражи и петли яркий спортивный самолёт и мечтают точно так же когда-нибудь подняться в небо.

Но это двое только мечтают.

Третий едет в клуб и начинает учиться.

Не все получается. Иногда он расстроен, иногда возмущён.

Иногда устаёт, как караванный верблюд.

Но, в конце концов он достигает цели.

А два других подростка, уже бывших ...всё ещё мечтают.

Лёжа на траве или сидя на террасе и глядя на то, как кружит под облаками яркий самолёт, выписывая виражи и петли...

Увы, воплощаются только те мечты, которые ты сам воплощаешь.

Остальные так и остаются мечтами

2

Конечно, мысль материальна.

Первым делом мы мысленно представляем себе будущую, желаемую ситуацию. Затем, мотивированные своими мыслями и ожиданием определенного результата, начинаем выполнять определенные действия, идти к цели, приступать к определенной деятельности. Получаем результат.

Качество исполнения желания зависит от самого человека. Один помечтал и загрустил, не стал прилагать определенных усилий, не верит в себя. Результат отсутствует.

Второй помечтал, принялся искать пути их реализации, собирать нужную информацию и средства. Результат-реализован­а мечта.

Третий, после мечтаний, задействовал не только свой потенциал, но и всего своего окружения. Результат превзошел лучшие ожидания.

Пример. Один желает отдохнуть за границей и только смотрит видео.

Второй накапливает средства, идет и заказывает визу.

Третий устраивается на работу с выездами в загранкомандировки.

Вера и результат материализации тесно связаны.

2

Верят потому, что мысли действительно могут материализовываться.

Вот только происходит это не в один момент, а сильно растянуто во времени.

Порой очень много времени требуется, чтобы что-то материализовалось.

Конечно же, как по мановению волшебной палочки мысли не превратятся в реальность.

Но вот если вы сходите в магазин за пивом, то как раз ваша бутылка и будет уже стоять на столе.

Другими словами, все-таки нужно прикладывать какие-то усилия, а не только мечтать.

1

Мы живём в Физическом (МАТЕРИАЛЬНОМ) мире, вибрации (всего) в котором ниже, чем в ос -

тальных, трёх, мирах, где они - тоже разные. Каждое наше чувство имеет свой диапазон восприятия, свойственный вибрациям именно этого мира. Если бы мы, например, видели ВСЁ - невидели бы ничего - всё бы было "перемешано". Это касается всех пяти чувств. Мысль - это отображение работы разума, которое и видно, и слышно во всех мирах потому, что основана на вибрациях диапазона этого мира. Поэтому "Бог всё видит", "Бог прежде человека знает, что ему нужно", - как говорит Библия. Например, если человек напряжённо думает - у него вокруг головы находится "облако", похожее на табачный дым, что видят те, у кого вибрации восприятия "тоньше" (ближе к вибрациям Астрального мира). Основа работы разума - звук, проводник - электричество, а все взаимосвязи обеспечивает - Эфир, так как он - и источник звука, и проводник, и приёмник сам по-себе. Это ЕГО свойсто. Так же он имеет свои подразделения, о которых говорить не следует - опасно для самих же людей (учитывая то, чего пытаются добиться "учёные" от ведомств, далёких даже от намёка на альтруизм).

1

О том, что мысли материальны, я понял еще несколько лет назад. Работая в офисе,иногда рисовал на листе свои мечты и мысли, чего бы мне хотелось. Писал план, как мне этого достичь, и что для этого нужно сделать. И что вы думаете, мои мысли и мечты постепенно материализуются. Если ты постоянно думаешь об этом и желаешь этого, то оно обязательно произойдет.

1

Я верю и не просто так, а потому что практическая жизнь мне не раз доказала это.

К сожалению, бывает, что наплывают плохие мысли, о чём-то таком, чего лучше бы и не было. И ведь вскоре сбывается, никуда не денешься.

Справедливости ради надо сказать, что реже, но сбываются и мысли о хорошем.

0

На самом деле все уже проверено хорошо на практике и все доказано. Мысль действительно материальна и приведу это на примере государственной символике. Все знают, что исконно русский флаг красный. Нынче государственный флаг России - власовский флаг. Что имеем. Когда флагом России был красный флаг у нас все было прекрасно, а под власовским флагом сразу начались одни несчастья. Вот и успешный пример. Есть еще вариант с гимнами. Вспомним гимн СССР, восхваляющий нашу прекрасную Родину. А гимн США, в котором насаждение американской демократии путем войны. Вот США и ведут себя сообразно мысли, заложенной в гимне. Также добавим историю с гимном Украины, которая ще не вмерзла, но как говорится холод придет, отопления в Украине нет и Украина вмерзнет. Вот она сила мысли как материализуется. И сколько не думай сейчас бы бутылочку зелья рано или поздно с такими мыслями ты все равно пойдешь и зелье купишь.

Добавляю видео на тему разбора флагов.

Вот тема разбора гимнов как мыслеобразов, которые воплощаются в реальность.

Афанасий44 [351K]
 Не вводите в заблуждение про "власовский­" флаг.
Когда Власов жил - наверняка знаете.
Когда появился российский триколор - вероятно нет.
Может стоит потрудиться посчитать, что первичным было, Триколор или Власов?
Математика вам в помощь.
Но подсказка: на минуточку это был "Флаг царя Московского" 1693 год и Пётр I.
Власов - то был в проекте тогда?
Если предатель использовал царский триколор (не "власовский­") в борьбе с большевиками, это не значит, что он стал личным обладателем триколора.
Трёхцветный триколор принадлежит государству Российскому, а не изменникам типа Власова.
Вот тут тему разбирали:
Флаг России в новейшей истории, когда триколор впервые использовали?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/16­74501-flag-rossii-v-­novejshej-istorii-ko­gda-trikolor-vpervye­-ispolzovali.html#an­swer6495553
 2 дня назад
abusiol [6.5K]
"Власовский­"? Он был и до рождения Власова...  1 день назад
комментировать
0

Исключительно исходя из собственного жизненного опыта. Надо сказать, что мне 53 и рождён был в СССР с атеистическим воспитанием и отрицанием духовного. И только в процессе жизни стал замечать, что, если действительно чего-то по-настоящему хочешь, то оно получается, в том числе и чудом, когда такое невозможно. Обстоятельства менялись так, что становилось сначала возможным, а потом и осуществлялось. Но спорить по этому поводу не хочу. Это моя убеждённость. А, если кто считает себя ярым материалистом, то это его личное дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..