Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Болят плечевые суставы, как и чем лечить в домашних условиях?

sanhes [18.9K] 5 дней назад
4

Лет пять назад у меня была сильная боль в плечевом суставе, не могла поднять руку, спать ночью. Это было очень больно. Обращалась к медикам, принимала уколы и пользовалась мазями. Так страдала четыре месяца., пока не назначили операцию.

Диагноз был плечелопаточный полиартрит.

От испуга стала искать выход в интернете и нашла гимнастику.

За месяц ежедневной гимастики все проблемы ушли.

Я не врач, но думаю, что гимнастика вам поможет.

Там много всевозможных видео, но мне помогло только это https://www.youtube­.com/watch?v=Qnk6LeNH­RpE&t=3s

Она простая, доступная, я делала вечером. По крайней мере вреда не будет.

3

Боль в плечевых суставах - это отложение солей. По крайней мере у меня было так. На приёме у врача мне было сказано следующее: уменьшаем потребление соли, если хотим шевелить руками и ежедневная гимнастика для рук(вверх и вниз + вращение по кругу). Это всё лечение. Ни какие медикаменты при этой болезни помочь не смогут.

Было это 15 лет назад. Вполне возможно, что что-то изменилось и сейчас есть что-то, что поможет облегчить боли, но думаю, что нет смысла лишний раз пить химию, если дело в отложении солей. После того, как я и уменьшил свою потребность в соли и стал делать выше описанную гимнастику, боль прошла сама, правда не быстро(за месяц или чуть меньше).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..