Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если жена в семье плохо готовит? Это мать не научила или она сама лентяйка?

ярмолов [3.1K] 1 неделю назад

Вот интересно, если жена в семье плохо готовит, это ее мать не научила или она по природе лентяйка?

3

А почему собственно, только эти два варианта?

Как бы замечательно женщина не готовила, приготовить что-то вкусное из поганых продуктов невозможно. Как невозможно заменить сливочное масло пальмовым, набор специй дешёвым кубиком, а домашнюю лапшу дошираком. Так что если семья далеко не из богатых - ничего удивительного в том, что готовят в ней плохо.

Чтобы приготовить что-то хорошо, нужно время, силы и внимательность. То есть именно то, чего нет у женщины, если она работает с утра до вечера, а потом ещё и бегает с ребёнком по кружкам и секциям. Или совмещает работу и учёбу, или работу и работу... Конечно станешь "по природе лентяйкой", если твоё единственное желание, чтобы тебя хоть полчасика никто не трогал, пока покупные пельмени варятся.

3

Не каждой женщине дано быть стряпухой, не у каждой получается вкусно готовить пищу, вроде бы составляющие ингредиенты те же, использование приправ, зелени, а у каждой хозяйки получается свой вкус, разная насыщенность блюда, свой аромат. И выпечка у каждой хозяйки разная получается, у одной воздушная, у другой полутвёрдая. Вроде бы и не лентяйка женщина, старается очень, ну видимо не её это по природе,и как бы матушка не учила, не показывала на практике, всё равно то одно не так, то это не так.

1

Ну плохо готовит. Ну мать не научила. Но можно ведь научиться самой. Кроме того, по какой причине не рассматривается та версия, что эта женщина не является гурманом. И в семье у нее не было гурманов. У меня не было другого выхода, кроме как научиться готовить, поскольку у мужа традиционная семья, но сама я это не ела, хотя готовила вкусно по мнению мужа, свекрови, и по классическим меркам.

Я готовила, а потом делала себе бутербродик с чаем. Ну выворачивает меня от мясных супов, холодцов и жареной рыбы. Кстати, а что с мужьями ваших женщин? Все хорошо зарабатывают?

ярмолов [3.1K]
А почему вам не нравилась еда, которой питался муж?  1 неделю назад
Корица [311K]
Дело в том, что у них национальное блюдо - хаш, оно слишком жирное.  1 неделю назад
ярмолов [3.1K]
Понял  1 неделю назад
комментировать
1

Может просто ей не нравится или не хочется готовить. А может таланта к этому нет. Откуда такие стереотипы, что женщина обязательно должна уметь готовить? Не нравится как готовит, готовьте сами.

А может она и хочет научиться, но семья её никак в этом не поддерживает, а то и дело говорит о том, какая она плохая хозяйка.

Вариантов много, лучше спросить у самой жены.

0

Не все женщины любят готовить, и я не считаю, что готовить должна только женщина. У нас же равноправие, тогда по-очереди! Или вместе! Вместе и научитесь, и посоревнуетесь! А лень тут не при чём, и мама учить готовить дочь не обязана. В течение жизни можно всему потихоньку научиться самой, в том числе и готовке тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..