Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое хорошее средство от кашля, для ребенка 7 лет?

Evgeniya Fit [2.5K] 1 неделю назад

Переболели, все прошло , а кашель остался, врач сказала, что это вирус сейчас такой... может кто то лечил, желательно домашними средствами, что б меньше таблеток и химии в нее толкать...

1

Можно попробовать старый добрый пектусин-сироп от кашля на чабреце и дешёвый и вкусный. Или компрес я детям делала маленьким, если в школу не ходит ещё до можно в дневной сон, а если школьница, то вечером укладываясь в кровать:картошку 1 шт отварить в кожурке можно, потолочь толкушкой и хб платочек, у меня пеленки были я на них, если очень горячий, то в больше слоев завернуть, если не очень горячий, то можно в один слой, и на спину в область лопаток, но позвоночник оставляла свободным, сверху полителеновый пакетик и маечка, кофточка-ребёнок лежит на нем пол часа, минут сорок, пока остынет, потом убрать. Можно сделать легкую ингаляцию с ромашкой, или шалфеем, НО, только если ребёнок точно не маленький, (маленьким детям нельзя делать ингаляцию) если 7 лет то можно, но пар должен быть ТЕПЛЫМ-попробовать самой прежде чем давать, и не очень продолжительно 3-5 минут. Так же достаточно пить-любого питья в день, хорошо конечно настоянный шиповник в термосе-максимальное содержание витамина С (уменьшает проницаемость капилляров, повышает иммунитет), прохладный влажный воздух, влажная уборка дома, мокрые полотенца на отопительные приборы. И еще такой момент после бронхита кашель может сохранятся кажется до 4-8 недель ,а ещё забыла дыхательная гимнастика, тоже как средство востановления(после воспалительных процессов бронхи долго восстанавливаются.

1

Одно из народных средств от кашля - это гоголь-моголь из желтка. Взбить яичный желток с сахаром, получается вкусное средство от кашля.

Жженый сахар, так же помогает при кашле. Раньше делали петушки и если сахар переварится до коричневого, то это было хорошее средство от кашля.

Можно купить в аптеке травы: мать-и-мачеху, подорожник и сосновые почки, сбор из этих трав является хорошим противокашлевым средством. По 10 гр. мать-и-мачехи и подорожника и 5 гр сосновых почек запарить кипятком.

Хорошо помогают кедровые орехи. См. вопрос лечение кедровыми орехами.

Evgeniya Fit [2.5K]
благодарю  1 неделю назад
комментировать
1

Мы кашель и остатки мокроты внутри лечим так: Накладываем марлю сложенную в несколько слоёв или хлопчато бумажную ткань. На неё массу (тёртый сырой картофель с мёдом) и закрываем. Желательно на ночь на грудь. Днём же можете такое же проделать к спине, только перевяжите, так как ребёнок будет ходить, чтобы не выпало содержимое.

Evgeniya Fit [2.5K]
спасибо,не знала  1 неделю назад
комментировать
0

Хотите чтобы ребёнок перестал кашлять? Чаще проветривать квартиру и больше гулять с ребёнком на свежем воздухе. И пылесосить чаще. Гарантированно кашель пройдёт. Этот кашель от ленивой мамы, пыли в квартире, чрезмерно сухого воздуха и всяких гаджетов, включая телевизор.

Evgeniya Fit [2.5K]
а если в квартире проветривается,регул­ярно, так как с отоплением очень душно,в комнате у ребенко увлажнитель воздуха. гуляет тоже регулярно... да и к телевизору и телефону доступ ограничен... было б все так просто... за семь лет первый раз так болеем, поэтому тут лень не при чем  1 неделю назад
Вяйнеменне­н [13.6K]
Тогда вам с ребёнком прямой путь, в бассейн, плаавть. Мне сейчас "писят" лет, чуть меньше или больше. Я таким был болезненным ребёнком, лет до 10. Мама меня лечила народными средствами и антибиотиками. А потом одновременно начал заниаться хоккеем, плаванием, а после 14 лет очень жёстким стилем каратэ и занимался ещё лет 15. Сейчас на снегу могу спать, чуть ли не голым. Грипозную жену могу взасос поцеловать. Не пристаёт зараза.  1 неделю назад
комментировать
0

Мне нравится сухая микстура от кашля для детей, это аналог сиропов, но только без красителей и ароматизаторов. Продается в виде порошков в индивидуальных пакетиках. вот так выглядит

Можно применять даже у младенцев, только дозы зависят от возраста

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..