Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли матч между Украиной и Россией на чемпионате Европы 2020 года?

saha [59.7K] 2 дня назад

Кто победит?

категория: спорт
3

Я полагаю, в групповых матчах команды России и Украины разведут по разным группам при жеребьёвке. Ну а если командам доведётся встретиться в финальных матчах, думаю, ничего страшного не случится, ведь встретились российские и украинские боксёры, и даже стали друзьями. Если спортсмен ударился в политику, спортсменом его, считаю, называть уже сложно. И нельзя проводить матч на Украине поскольку там хозяйничают нацисты бандеровцы, да и наши спортсмены туда вряд ли поедут. А Россия для этого не представляет никакой угрозы, - только недавно прошёл ЧМ по футболу, и все были в восторге. И лично к команде наши люди не имеют никакой антипатии и претензий. Ну а победит, думаю - мастерство и мир. Это моё личное мнение.

2

Почему нет? Если Украина попадёт на Чемпионат (к сожалению, я не слежу за успехами этой сборной) матч вполне может состояться.

Современные тенденции в развитии отношений между Украиной и Россией, после смены Президента в некогда братском государстве, вызывают хоть и робкие, но надежды на улучшение.

А спорт традиционно старается дистанцироваться от политики. Украинский футбол в СССР был всегда очень авторитетен. "Шахтёр" (Донецк) всегда была очень крепким середняком и могла дать бой любому лидеру. Про Динамо Киев даже говорить не буду. Это была команда мирового уровня, добившаяся значимых результатов.

На данный момент место в рейтинге ФИФА у сборной Украины существенно выше, она на 25 месте, Россия на 42, поэтому, с моей точки зрения, результат такого матча совсем не очевиден.

Но наши сейчас прут, как танки, Шотландию просто раскатали по газону. Так что я бы прогнозы делать не стал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..