Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куску чего установлен памятник в чешском городке Дачице?

Алиса в Стране [232K] 1 неделю назад

Куску чего установлен памятник в чешском городке Дачице?

• хлеба
  • ветчины
  • сыра
  • сахара

0

История памятника, установленного в чешском городе Дачице, такова. В тысяча восемьсот сорок третьем году Яков Кристов Рад оформил патент на кусковой сахар и открыл его производство. В две тысячи третьем году на месте, где находился первый сахарный завод, был установлен памятник, о котором и задан вопрос в игре. Для сайта БВ. Выбираем ответ про сахар.

текст при наведении

Ответ на вопрос игры - сахара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Почему-то сразу хочется ответить - сыру. Но если подумать, ведь и сахару, и хлебу, да даже и ветчине (кто ее знает, что может быть связано у жителей этого города с ветчиной) может быть установлен такой памятник. Хотя, мне кажется, что ветчина на памятнике как-то не очень бы смотрелась. Но в любом случае придется искать информацию про этот город и про этот памятник. Вот когда я подумала получше, сразу у меня перед глазами возник памятник квадратному кусочку сахарка. И я оказалась права. Оказывается сахар-рафинад был изобретен в Чехии. Поэтому памятнику сахару в чешском городе самое место, установлен он не так давно, в 2003 году:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..