Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в романе Мар. Шагинян называлась полночь, когда звучало уханье филина?

Алиса в Стране [231K] 1 неделю назад

Как в одном из романов Мариэтты Шагинян называлась полночь, когда звучало уханье филина?

• час смерти
  • час познания
  • час любви
  • час забвения

2

Когда-то я читал роман о котором идет речь в вопросе игры, а точнее сказать пытался читать, так как он мне не понравился, хотя я и люблю фантастику различных жанров. В формате этого ответа не буду вдаваться в тонкости, почему роман не пришелся мне по душе, так как это будет уход в сторону от темы ответа. Роман назывался сокращенно "Месс-Менд" и скорее походил на сказку. Для сайта БВ. Согласно сюжету, в романе есть часы, отбивающие некоторые определенные часы звуками различных зверюшек. Так в полночь часы издавали звуки похожие на уханье филина и это соответствовало часу познания.

текст при наведении

Ответ на вопрос игры - час познания.

2

Читала я несколько произведений Мариэтты Шагинян, так что немного знакома с ее творчеством и жизнью. Знаю я, как называется полночь в произведении, о котором идет речь в вопросе. Но вот если бы не знала, выбирала бы между познанием и забвением.

Не знаю, что бы именно я выбрала, наверное, все-таки познание полночи больше подходит, любовь не подходит совсем.

Ответ: час познания.

1

Речь идет о фантастическом романе Шагинян. Роман написан сто лет назад и сегодня непонятен читателю. В 1956 году роман был доработан. Чтобы его оценить нужно перенестись в прошлое и пожить в послереволюционной России, когда люди были вдохновлены жизнью новой формации, нового строя.

У героя романа Джека Кресслинга были часы и каждый час отбивали разные мелодии или звуки. Джек был человек с фантазией. Вот абзац 14 главы романа из которого мы узнаем ответ на вопрос:

Роман называется "Месс-Менд, или Янки в Петрограде"

Ответ - час познания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..