Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действуют ли проклятия,отправленн­ые в письмах в интернете?

Analogi [693] 1 неделю назад

Незнакомая мне бабушка читает мой вопрос в 2015, в котором я пишу, что живу, как овощ и не хочу заводить друзей и девушку.

Мне тогда было 17

Она пишет, что мне остаётся только спиться и стоило ли меня рожать и кормить.

Спустя 2,5 года,в 2018 я разозлился и пишу бабушке письмо, что она меня обидела и груба.

Увы,я очень злопамятный и не удержался. Грожусь высказать ей малоприятное

В ответ она называет меня сорняком, что я по развитию ниже животного

В ответ пишу, что не обязан жить по шаблону стереотипов и спрашивает: ПОНЯТНО, БЛИН?!

Называю бабушку ужасным человеком

В ответ бабушка свирипеет и говорит мне гадостей в письме. Что таких, как я Гитлер переубивал в свое время и тп

В ответ включаю капс и капсом ей пишу обзывательства: тварь, мразь, изверг и что ей не место в этом мире.

В ответ бабушка так озверела, что в письме пишет мне заклинания, чтобы все мои слова вернулись мне болью и раковыми клетками и пишет Аминь!

Пишет, что лучше бы меня не было все мои 20 лет.

Ужас?

После этого конфликта я долго ревел в три ручья и бабушка тоже ревела, узнал на следующий день

Но какие могут быть последствия для моей жизни и будущего после такого?

И могут ли быть вообще?

1

напишу т.к. занимался этими вопросами пол жизни и в силу этого факта , почему то думаю,а скорее глубоко заблуждаюсь, что понимаю некоторые состовляющие распространяющихся видах энергии при подобных разборках.

общечеловеческое: вас плохо воспитали, да и с развитием интелекта который в юности можно нарабатывать самому у вас похоже не складывается.... нельзя со старшим поколением ругаться ни при каких ситуациях ! Жизнь прожитая на 3\4 с любым опытом ! - это уже достойна причина уважения и внимательного отношения к сказанному ! в силу опыта старшего поколения вы не способны понять, что стоит за сказанным вам, поэтому лучшее, что вы можете сделать это попросить вежливо пояснить этого великовозрастного хама/ку почему так считает, тогда у вас может появиться значительно больше информации и бесценного опыта от старших людей. Ведь полученный опыт который только в старшем возрасте может осмысляться, что к сожалению и не часто бывает, бесценная составляющая человеческой души. Расхотелось мне вам объяснить ... попробуйте понять для начала то, что сумбурно сказал выше...

P.S. читайте ОШО

0

Я знаю, что есть добро и зло. Верю, что слово может материлизоваться. Но!

Исхожу из того, что Бог = любовь. Исхожу из того, "Слово было бог", поэтому, думаю, что никакие проклятия не могут оказывать реального действия, если человек не порабощен злу.

Ну что бы было понятно: как пауки в банке. Убивают друг друга. Хорошему, достойному человеку, чурающемуся зла, живущему по Законам человеколюбия, никакие проклятия не страшны. Ну разве только какие-то временные вспышки "оспы". Но и это проходит!

А вот человек, оскверняющий свои уста проклятиями, отворачивается от Бога, отдает свою душу в руки зла. Гнев, пожелание зла ближнему – прямые нарушения основных Божьих заповедей. Поэтому, убеждена, желая навредить другому, проклинающий грязнит и убивает свою душу. Наказывает сам себя.

Приведу пример. Женщины, которые страдают от одиночества, не устроившие личную жизнь из-за собственных комплексов, считают, на них существует сглаз завистницы или порча. Может, стоит приглядеться к себе и вывести своих тараканов? Не верю я ни в какие проклятия . СЛОВО принадлежит Богу, которое дано человеку во благо. Душа, находящаяся в мире с Богом, не может произнести проклятия. Это способна совершить душа, водимая бесом(злом).

0

Есть утверждение, что слова, сказанные в порыве гнева и злости, могут возвращаться бумерангом.Поэтому не стоит говорить гадости, а уж тем более угрожать человеку, которого вы совсем не знаете. Вселенная слышит о чем вы говорите и что просите, то в ответ она вам и посылает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..